Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Компания Toyota предложила для Prius заводскую защиту от кражи нейтрализаторов

На своём официальном сайте в США японский автопроизводитель стал предлагать клиентам новую опцию для гибрида Prius. Это мощная металлическая защита днища, которая мешает краже нейтрализатора отработавших газов,
Поделиться:
Компания Toyota предложила для Prius заводскую защиту от кражи нейтрализаторов
Новая опция стоит 140 долларов и найти ее можно в разделе внешних аксессуаров, передаёт Carbuzz. На чёрном рынке нейтрализатор от Toyota Prius стоит около 1000 долларов.

Вот почему его так часто воруют. В нем содержатся немалый объем драгоценных металлов: платины, родия и палладия.

Злоумышленникам всего за несколько секунд срезают нейтрализаторы, вооружившись  аккумуляторной «болгаркой» или сабельной пилой.

С мощным алюминиевым листом такой манёвр не пройдёт. Он ощутимо затруднят кражу дорогой детали, что должны отпугнуть воров. 
 
Ранее наш портал рассказывал, что россияне получили доступ к китайскими лифтбекам Arcfox Alpha-S по цене от 4,1 млн рублей. 
Почитать еще