В России объявлен старт продаж новых кроссоверов Toyota Corolla Cross по цене в 3,6 млн рублей

Накануне соответствующее предложение опубликовал один из официальных дилерских центров столицы, который продает модели автоконцерна из Японии.

Комментировать
Поделиться:
В России объявлен старт продаж новых кроссоверов Toyota Corolla Cross по цене в 3,6 млн рублей
 На российском рынке стартовали продажи нового малогабаритного кроссовера Toyota Corolla Cross, который оценили в минимальные 3 млн 600 тысяч рублей. 

 Кузов этой иномарки растянулся в длину на 4 460 мм. Показатель ширины равен 1 825 мм, высота составляет 1 620 мм. Между колесами насчитывается 2 640 мм. Клиренс вышел в 160 мм. В движение модель приводит гибридная установка, в состав которой включен бензиновый мотор на 1,8 литров и электроагрегат с отдачей на 122 «лошадей» в паре с вариаторной трансмиссией и переднеприводной системой. 

Дилер указал, что модель обладает климатической установкой, девятью подушками безопасности, мультимедийная система, запуск мотора одним нажатием кнопки, электронные стеклоподъемники четырех дверей, ассистент парковки и камера заднего обзора.
Ri1s-1536x864.webp   

 Кроссовер сконструирован на модульной архитектуре TNGA и считается собратом привычной версии Toyota Corolla, которую еще можно купить на российском рынке официально. 

  Ранее такой кроссовер никогда не продавался в РФ официальными дилерскими центрами. Сейчас новинку привезли благодаря «серым» схемам поставок. Модель может получить водитель из любого региона страны. Разница будет лишь в условиях транспортировки и конечной цены. 

eW9W.webp

  Читайте также о том, что в России начал продаваться кроссовер Toyota RAV4 за 3,5 млн рублей.

2 из 9 родстеров Lamborghini Veneno выставили на продажу почти за 652 млн рублей

Этот черно-зеленый экземпляр сверхлимитированного гиперкара из Сант-Агаты выставлен на продажу в Дубае.

 Lamborghini Veneno — один из самых редких, самых дорогих и самых экстремально выглядящих гиперкаров с двигателем V12 из Сант-Агаты. В связи с этим каждый раз, когда один из них выставляется на продажу, цена растет. Изображенный на фото черно-зеленый родстер Veneno появился в продаже в Дубае за крутые 8 994 824 евро или 656 млн 981 тысяч рублей после пробега в 3500 км.  Каждый Veneno имеет уникальную спецификацию, поэтому их очень легко отличить друг от друга. Как видно из пронумерованного значка, это второй из девяти родстеров Veneno с черным внешним оттенком с зелеными акцентами и салоном, обшитым зеленой кожей и открытым углеродным волокном. Этот конкретный образец продали на аукционе RM Sotheby в 2020 году, но его не удалось продать. Тогда оценки составляли 4,8–5,8 млн долларов или 329,6- 398,3 млн рублей. Так гиперкар вырос в цене за несколько лет, несмотря на увеличение пробега. Обратите внимание, что Veneno Roadster стоил 3,5 млн долларов или 240,3 млн рублей плюс налоги, когда он был новым. В период с 2013 по 2014 год компания Sant'Agata произвела в общей сложности четыре купе Veneno и девять родстеров. Под сделанным на заказ кузовом, в котором преобладают выдающиеся аэродинамические компоненты, скрывается карбоновый монокок Aventador и настроенный V12 мощностью 740 л.с.  Специальный Lamborghini, включенный в список James Edition, выставлен на продажу дубайским дилерским центром VIP Motors, расположенным в Объединенных Арабских Эмиратах. В марте прошлого года гиперкар был снят в помещении дилерского центра вместе с другим родстером Veneno, составившим редкую комплектацию. Запрашиваемую цену в 9,5 млн долларов или 652,4 млн рублей трудно переварить для модели на базе Aventador, особенно когда вы можете найти пробег с доставкой, но, по общему признанию, менее редкий Sian FKP 37 за 3,2 млн долларов или 219,7 млн рублей.  Читайте также о том, что новые Lamborghini Reventon, Centenario и Sian представлены на автосалоне в Гонконге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+