В РФ стартовали продажи новой партии кроссоверов Toyota RAV4 по цене от 3,5 млн рублей

Эти автомобили приехали в РФ по параллельному импорту. Ранее кроссоверы собирали в стенах российского предприятия бренда.

Комментировать
Поделиться:
В РФ стартовали продажи новой партии кроссоверов Toyota RAV4 по цене от 3,5 млн рублей
У российских дилеров появилась новая партия Toyota RAV4. Об этом стало известно во вторник, 20 декабря.

Один из дилеров в Краснодаре предлагает приобрести машину за 3,54 млн рублей. Отметим, что под капотом всей партии машин находится 2,0-литровый мотор, который способен выдавать мощность в 171 л.с. Сочетается он с вариатором и четырьмя ведущими колесами.

Из оснащения отметим автоматический климат-контроль, автоматическое предотвращение столкновений, контроль занимаемой полосы, датчики парковки и круиз-контроль с городским режимом езды. Головное устройство не только получило сенсорный экран, но еще и поддерживает возможность голосового управления.

Отметим, что до начала весны 2022 года кроссоверы Toyota RAV4 собирали на заводе в Санкт-Петербурге.
Однако после введения санкций против РФ производство остановили. А в октябре компания объявила о консервации своего предприятия.



Ранее наш портал рассказывал об успехах Toyota на вторичном авторынке РФ. Особенно стоит отметить высокие продажи одной из моделей.

Суперпикап Ford F-150 Raptor R в доработке Hennessey получит 1000-сильный V8

Известное тюнинг-ателье Hennessey представило свой мощнейший пикап Hennessey VelociRaptoR, который является сильно модернизированной версией американского Ford Raptor R. Мощность автомобиля составляет почти 1000 л.с.

 Стандартная версия американского Ford Raptor R изначально является очень мощной - под капотом расположился 5,2-литровый двигатель V8 с наддувом, который был позаимствован у спорткара Shelby GT500. Он не производит столько мощности, сколько Mustang, развивая 700 лошадиных сил мощности и 867 Нм крутящего момента в Raptor. Однако этого недостаточно для Hennessey, которая устанавливает на двигатель более крупный нагнетатель вместе с несколькими другими модернизациями.  По данным компании, модификации повысят производительность грузовика более чем на 40%.  Как следует из названия VelociRaptoR 1000, ожидается, что грузовик будет развивать мощность около 1000 л.с. и крутящий момент более 1152 Нм. Двигатель получит систему впуска с высоким расходом, топливные форсунки большего размера, новый ремень нагнетателя, модернизированные топливопроводы и перекалиброванный компьютер.  Мы можем только представить, как 40-процентное увеличение мощности отразится на топливной экономичности грузовика. Согласно официальным данным, расход Raptor R в городском цикле составил 23,51 к./100 км, и 15,68 л./100 км. на шоссе.   «VelociRaptoR 1000 значительно поднимает планку производительности с точки зрения чистой мощности», — сказал генеральный директор и основатель компании Джон Хеннесси. «Добавьте к этому характерный визг нагнетателя и характерный звук выхлопа уникального кросс-плана V8, и вы получите непревзойденный пакет». Не так давно, наше издание писало о том, что тюнинг-ателье Hennessey превратило Mammoth 1000 TRX в пикап мощностью 1012 л.с. Авантюрная и чрезвычайно мощная модель может быть приобретена как полноценный автомобиль от Hennessey.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+