В России начались продажи китайских лифтбеков Arcfox Alpha-S за 4,1 - 5,2 млн рублей

Автодилеры из Владивостока и Новосибирска предлагают покупателям новый автомобиль, который в России еще не продавался. Речь идёт о батарейном лифтбеке Arcfox Alpha-S, произведённом для авторынка КНР.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи китайских лифтбеков Arcfox Alpha-S за 4,1 - 5,2 млн рублей
Объявления о продаже новых электрокаров из Китая заметила «Газета.Ru», изучившая ассортимент на сайтах автосалонов и их страницах в классифайдах.

Россиянам электрический Arcfox Alpha-S обойдётся в сумму от 4,1 до 5,2 млн рублей. Все будет зависеть от того, на какой комплектации остановится покупатель. 

Марка Arcfox — это совместный проект китайских компаний BAIC и Huawei. По своим размерам Alpha-S сопоставим с корейским седаном Hyundai Sonata, который так хорошо знаком автолюбителям из России. Длина электрокара достигает отметки в 4,93 метра при колёсной базе чуть больше 2,91 метра.

При отделке салона автопроизводитель использовал кожу двух оттенков: бежевую и темно-серую. Вместо традиционного рычага переключения передач электрокар получает шайбу, которую разместили на переднем подлокотнике.



А тем временем стало известно, что до России доберётся новый седан KIA K5 с 240-сильным ДВС за 3,4 млн рублей.
26 Декабря, 2022 г.

Компания Ford готовит на 2023 год обновление Ford Kuga и два новых электромобиля

Новинки Ford 2023 года будут ориентированы на устойчивую мобильность. Новые модели будут иметь решающее значение для ускорения процесса электрификации компании на европейском рынке.

 2023 год станет ключевым для процесса электрификации бренда Ford в Европе. Популярный бренд представит важные новые функции. Некоторые новинки отмечены 100% электромобильностью. На повестке дня запуск нового Ford Kuga, а также двух полностью электрических автомобилей.  На повестке дня не только долгожданное обновление Ford Kuga. Оно также включает премьеру двух совершенно новых 100% электромобилей, которые будут иметь клеймо «Сделано в Европе». Долгожданное обновление кроссовера европейского производства наконец-то увидит свет после фейслифтинга. Обновление Kuga ожидалось благодаря новому Ford Escape 2023, недавно представленному в Соединенных Штатах. Обе модели очень тесно связаны. Новая Kuga получит обновленный внешний вид и расширенное технологическое оснащение. Кроме того, не исключено, что в механической части произойдут изменения для повышения эффективности. В 2023 году появится новый на 100% электрический кроссовер Это Ford Puma Е. Предстоящее прощание с Ford Fiesta прокладывает путь к посадке электрической Puma. Модель будет производиться в Европе с тепловым двигателем. Он будет оснащен технологией Ford. Новая электрическая Puma будет играть ведущую роль. Максимальная автономность составит около 350 км пробега. Аккумулятор не будет чрезмерно большим. Что-то ключевое, чтобы получить разумную цену продажи.  И последнее, но не менее важное: появится еще один кроссовер, имя которого до сих пор неизвестно. Детали, подтвержденные на сегодняшний день, предполагают модель, которая также будет ключевой в вышеупомянутом процессе перехода на электромобили в Европе. Это будет среднеразмерная модель на платформе MEB от концерна Volkswagen. Это результат совместной работы обоих производителей. Запас хода составит 500 км по циклу WLTP. Новинка будет производиться в Германии.   Читайте также о том, что компания Ford анонсировала электрический кроссовер на базе Volkswagen для Европы в преддверии 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+