Переделанный в Maybach минивэн Mercedes-Benz продали за 13 млн рублей

Удивительно, что за такую сумму смогли продать автомобиль с пробегом. Причем сама модель популярной так и не стала.

Комментировать
Поделиться:
Переделанный в Maybach минивэн Mercedes-Benz продали за 13 млн рублей
В США смогли найти нового покупателя для интересной модели Mercedes. Минивэн Mercedes-Benz Metris продали за очень внушительную сумму в 181 тыс. долларов, что составляет около 13 млн рублей. Правда такая стоимость объясняется роскошным салоном, который переделали под люксовый Maybach S 580 4Matic.

Автомобиль был выпущен в 2021 году, а на момент продажи на одометре значилась цифра в 2 205 км пути. Mercedes-Benz Metris в РФ продавался под именем Vito. Перед продажей в автомобиль внесли радикальные изменения. Как у «Майбаха» появилось большое количество хромированных делателей, а также имитация премиальной выхлопной системы.

Помимо этого, изменились бамперы, а колесные диски получили иной дизайн. Однако самые большие изменения кроются в интерьере авто. При доработке кресал заменили на новые, также заново была выполнена обшивка всех панелей. Место базового головного устройства заняла современная система MBUX.

Есть здесь и широкоформатный кинотеатр, а ведь такую опцию не предлагают даже в «Майбахе».


Отлично выглядит цветовое сочетание – премиальная кожа здесь белого цвета, а вот пластик и ткань на контрасте сделали бордовыми. Добавились электрические регулировки кресел и функция массажа. А вот в техническом плане обновлений нет. На место мотора выбрали двигатель с отдачей 211 л.с., который выдает крутящий момент в 350 Нм. Сочетается она с 9АКПП. 





А тем временем стало известно о новой отзывной кампании на автомобили марки Mercedes. Машины будут ремонтировать из-за проблем с салоном.

Autonews: автозапчасти на автомашины Hyundai подорожали в РФ в среднем на 60% в 2022 году

С марта нынешнего года автозапчасти на модели Hyundai выросли в цене в среднем на 60%. Об этом говорят аналитики портала Autonews.ru, проанализировавшие информацию от Российского союза автостраховщиков (РСА).

При изучении справочников цен, на которые ориентируются страховщики, рассчитывая стоимость ремонта авто по ОСАГО, багажная дверца кроссовера Hyundai Santa Fe в марте оценивалась в 49 080 рублей, в декабре за неё просят уже 83 325 рублей. Разница в цене почти на 70%. Другой показательный пример: впускной коллектор двигателя для Hyundai Solaris в начале весны стоил 50 846 рублей, к декабрю эта деталь выросла в цене до 83 091 рублей (+63,42%). Заметный скачок прайсов наблюдался в период с октября по декабрь. В это время фара на Hyundai Solaris подорожала с 80 749 рублей до 126 903 рублей (+57,16%). В РСА рост цен на запчасти связывают с истощившимия складскими запасами. Средний рост цен в справочниках с марта по декабрь нынешнего года достиг 27,7%. Причем по целому ряду автозапчастей подорожание оказалось выше среднего. Это, к примеру, элементы кузова авто. У таких автокомпонентов обычно не имеется аналогов, а их поставки по параллельному импорту сложно наладить. Дилеры, побеседовавшие с Autonews.ru, говорят, что сегодня в страну можно ввезти практически любые детали, которые есть в наличии на мировых складах. По отдельным позициям дефицит можно закрыть китайскими автозапчастями. Только такие детали пока производятся в недостаточном объёме, да и по качеству по отдельным позициям проигрывают. Кроме этого, в России появляются новые производители запчастей. И некоторые компании готовы предложить покупателям достойное качество.  Ранее наш портал рассказывал, что марка Nio презентовала в Китае 5-метровый электрический кроссовер Nio ES8 NT2. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+