Для итальянского Ferrari F40 представили широкофюзеляжный обвес

В преддверии Токийского автосалона, были опубликованы фотографии итальянского суперкара Ferrari F40 с широкофюзеляжным обвесом. Созданием такой версии итальянской легенды занималось японское тюнинг-ателье Liberty Walk.

Комментировать
Поделиться:
Для итальянского Ferrari F40 представили широкофюзеляжный обвес
 Учитывая редкость и коллекционируемость этой модели, трудно представить, что кто-то установит подобный обвес на Ferrari F40 в 2023 году. Однако премьера именно такого творения от японского тюнинг-ателье Liberty Walk состоится 13 января на Токийском автосалоне. У компании уже есть рендеры того, как выглядит модифицированный суперкар.



Комплект кузова состоит из нового переднего капота, воздуховода капота, фонаря, боковых юбок-сплиттеров, заднего антикрыла, диффузора и более широких крыльев для F40. 
 

Пересмотренный дизайн добавляет большое отверстие в капот Ferrari и помещает один воздуховод NACA в центр, а не два. Канарды стоят по углам. Всплывающие фары исчезли. И без того большое антикрыло F40 получило дополнительный элемент сверху. Диффузор Liberty Walk расположен по бокам оригинальной выхлопной трубы овальной формы.

У Liberty Walk уже есть сайт по продаже этого обвеса. В настоящее время на странице указана цена. Неясно, будут ли у автомобиля на Токийском автосалоне какие-либо дополнительные изменения в интерьере или силовой установке.

Кроме того, Liberty Walk занижает дорожный просвет так, что колеса полностью заполняют ямки, и машина практически царапает землю. Это привлекательный вид, но из-за отсутствия дорожного просвета вождение на дороге кажется сложным.

Под клиновидной конструкцией F40 скрывался 2,9-литровый V6 с двойным турбонаддувом с заводской мощностью 471 лошадиная сила и 577 Нм крутящего момента. Единственной доступной коробкой передач была пятиступенчатая механическая коробка передач.

Промо-видео Liberty Walk (встроенное выше) показывает, что у компании есть нечто большее, чем просто этот F40 для Токийского автосалона. Есть секретная Mazda с полированным роторным двигателем. Модифицированный Lexus LX 600, Lamborghini Murcielago.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания JEEP возродит имя Liberty для будущего электрического внедорожника. На это намекает новая заявка от 17 ноября 2022 года, которую автопроизводитель подал в Управление по патентам и товарным знакам США.

Компания Chevy позволяет создавать аватары для виртуальных покупок электромобилей

Пресс-служба американского бренда объявила о старте работы сервиса Chevy «Intersection», который позволяет людям создавать аватары для виртуальных покупок электромобилей. "Играйте в Roblox или попробуйте летающий Blazer EV в роли принцессы Леи с фиолетовыми волосами" - говорится в релизе.

 Если вы следите за Chevrolet в социальных сетях (естественно, мы следим за всеми автопроизводителями), вы, возможно, видели что-то под названием The Intersection, появляющееся в сообщениях американского бренда. Это привлекло наш интерес, поэтому мы сделали крайне важный щелчок мышью, чтобы увидеть, о чем идет речь. И то, что мы обнаружили, было... странным.  Нажав на пост, вы попадете на интерактивный веб-сайт, созданный как футуристический виртуальный выставочный зал для всего, что касается электромобилей.  Над пьедесталом "парит" Chevrolet Blazer EV в отделке SS, с серией «дверей» справа, ведущих к индивидуальным онлайн-турам для Equinox EV, Silverado EV, Bolt EV и кроссовера Bolt EUV. Слева вы найдете несколько игр, разработанных для ПК, мобильных устройств и виртуальной реальности через Oculus.   Самое странное то, как вы взаимодействуете с этим виртуальным миром. Прежде чем "поставить цифровую ногу на землю", вам будет предложено начать работу или пройти обучение. Ваш аватар — серый андрогинный покупатель в толстовке с капюшоном Chevy EV, но щелчок по крошечному значку в виде человека в правом нижнем углу открывает всевозможные варианты создания собственного аватара.  Выбор включает пол, цвет кожи, цвет волос, прически, одежду, аксессуары, или вы можете просто загрузить свою фотографию. Измените нос или губы. Выберите хоккейную маску, которая во многом напоминает лицо Джейсона из франшизы «Пятница 13-е». Или вы можете пойти по нашему маршруту с принцессой Леей из «Звездных войн» с фиолетовой прической и костюмом, напоминающим штурмовика, сбегающего из Громового купола.   Не так давно, наше издание писало о том, что в России начали продаваться ввезённые из Казахстана кроссоверы Chevrolet Equinox.  По сравнению с предложениями на рынке Казахстана эта иномарка продается в России с дилерской наценкой в полмиллиона рублей за каждое авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+