Компания JEEP возродит имя Liberty для будущего электрического внедорожника

На это намекает новая заявка от 17 ноября 2022 года, которую автопроизводитель подал в Управление по патентам и товарным знакам США.

Комментировать
Поделиться:
Компания JEEP возродит имя Liberty для будущего электрического внедорожника
Из этого документа мы узнаём, что компания Jeep хочет возродить имя Liberty. Последний раз американский автопроизводитель использовал это название 10 лет назад. Так что старый патент уже перестал действовать. 

В 2002 году руководство Jeep решило, что модели Cherokee и Grand Cherokee должны отличаться сильнее. С этой целью марка переименовала Cherokee в Liberty и построила два поколения. Только вот ход не сыграл: проект оказался провальным.

Зачем Jeep потребовалось снова возвращаться к названию, с которым связаны не самые лучшие воспоминания? Специалисты называют три причины. Самая очевидная - марка не хочет, чтобы это имя досталось кому-то другому. По второй версии, Liberty могут назвать будущий электрокар марки Jeep. Так, компактный электрический кроссовер Avenger носит имя из 70-х годов.

Третья причина - давний спор автопроизводителя с индейской народностью чероки. Последним не нравится, что марка пользуется имеем Cherokee. В марте прошлого года СМИ сообщили, что Jeep готов уступить.



Ранее наш портал рассказывал, что итальянская марка Abarth представила в Бразилии свой первый кроссовер Pulse.
22 Ноября, 2022 г.

Новый концепт спортивного купе Mazda Vision стал прообразом электрической Miata

Новый японский концепт Mazda Vision представлен в виде элегантного спортивного купе.

 Mazda обновила свою среднесрочную программу, ускорив планы по внедрению электрификации в ближайшие годы из-за более строгих правил выбросов. Японский автоконцерн выпустил тизер с загадочным спортивным купе.  В 36-минутном видео, размещенном на официальном канале Mazda Japan, президент и главный исполнительный директор Акира Марумото рассказывает о шагах, которые автопроизводитель должен предпринять для достижения углеродной нейтральности к 2050 году. Последние пять минут видео отражают видение Mazda будущего». Первое, что вы увидите, это MX-5 ND. Предыдущие поколения Miata также появляются перед показом белого купе. Концепт иллюстрирует купе с фиксированной металлической крышей, что случалось раньше, когда NB получил настоящую производную от купе в Японии, где когда-либо было продано всего 179 машин. Двери-бабочки зарезервированы для концепта, поскольку последующие серийные автомобили будут иметь стандартные. Можно предположить, что у концепта пропорции заднеприводного автомобиля, судя по короткой задней части и длинному капоту, позволяющему разместить продольно расположенный двигатель.  Японский автопроизводитель пообещал сохранить формулу RWD + ДВС для Miata следующего поколения. Ожидается, что некоторые формы электрификации будут соответствовать более жестким нормам выбросов.  Концепт выглядит достаточно маленьким, чтобы быть Miata, а не чем-то более сложным, чтобы возродить модель RX. Роторный двигатель официально возвращается в 2023 году, но только для увеличения запаса хода, а не для спортивного автомобиля. Напомним, что несколько месяцев назад фотошпионы заметили интересный тестовый мул MX-5, поэтому новая спортивная машина определенно на подходе.  Читайте также о том, что Mazda анонсировала премьеру Mazda MX-30 R-EV с роторным агрегатом 13 января 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+