Компания Volvo добавила в линейку кроссовера Volvo EX90 одномоторную заднеприводную версию

Модульная платформа электрического внедорожника также поддерживает высокопроизводительную версию.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volvo добавила в линейку кроссовера Volvo EX90 одномоторную заднеприводную версию
 Когда Volvo представила свою новую флагманскую модель в начале ноября, она показала только EX90 с трехрядной компоновкой и семью сиденьями. Потенциальное расширение линейки электрических кроссоверов возможно благодаря недавно разработанной платформе SPA2, используемой совместно с Polestar 3. Такая модульность архитектуры поддерживает двухрядный вариант.

 Это не стало большим сюрпризом, учитывая, что у Polestar 3 нет третьего ряда. Оба оснащены двухмоторной установкой с полным приводом и общей мощностью 517 л.с. и 910 Нм крутящего момента.

Volvo EX90 с одним двигателем будет заднеприводным. Базовая модель подорвет единственную версию, поступающую в модельный год 2024 года, как «хорошо оснащенную менее чем за 80 000 долларов».
volvo-ex90 (2).jpg

Первоначально большой электрический кроссовер будет выпускаться только в Китае, а в 2024 году сойдет с конвейера на модернизированном заводе в Риджвилле. Polestar 3 также будет собираться на обоих заводах.

  Volvo пока не отказывается от XC90 с двигателем внутреннего сгорания, поскольку шведы стремятся сохранить его в продаже в течение неопределенного количества лет в тех частях мира, где распространение электромобилей не так уж велико. В долгосрочной перспективе принадлежащая Geely марка выпустит более продвинутую архитектуру, работающую только на электричестве под названием GPA. Она будет иметь гораздо более высокую скорость зарядки благодаря использованию системы 800 В.

volvo-ex90 (1).jpg

Читайте также о том, что компания Geely начала продажи нового кроссовера Geely Haoyue L 2023 года с агрегатом Volvo.

Компания SsangYong может сменить название на KG Mobility в 2023 году

Вопрос о сменен названия бренда назрел из-за «болезненных ассоциаций» с актуальным названием. Этот бренд пережил свое банкротство.

 Новый президент корейского концерна SsangYong Motor Квак Чжэ Сон выступил с предложением поменять прежнее название на KG Mobility. Такой новостью поделился зарубежный портал The Korea Times.  Как сообщил Квак Чжэ Сона, при наличии поклонников у спасенной от банкротства компании, у автолюбителей могут возникнуть так называемые «болезненные ассоциации». Во избежание негатива, будущие модели бренда будут иметь логотипы KG. При этом актуальные модели не получат никаких изменений. Решение будет приниматься на собрании держателей акций компании в начале предстоящей весны. Квак Чжэ Сон возглавил концерн KG Group, куда включены производители химической и сталелитейной промышленности. KG Group приобрел 62 процента акций бедствующей марки SsangYong, накопившей многомиллионные долги. С конца позапрошлого года компания существовала в статусе банкрота. Минувшей весной так и не состоялось подписание договора о покупке SsangYong автопроизводителем электрических моделей машин Edison Motors. Руководство этой компании не успело решить вопросы со своими обязанности по выплате долгов.  Стоит отметить, что компания SsangYong меняет имя уже не в первый раз. Машины выпускались под логотипами Ha Dong-hwan Motor и Dong-A Motor. Актуальное имя действует с 1988 года.  Читайте также о том, что концерн SsangYong презентовал на корейском рынке новый паркетник TORRES.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+