Компания Geely начала продажи нового кроссовера Geely Haoyue L 2023 года с агрегатом Volvo

Флагманская модель Geely HaoYue L новой генерации увеличился в габаритах и приобрел на 100% пересмотренный внешний вид с модернизированной оптикой, габаритной бамперной группой и обновленной радиаторной решеткой.

Комментировать
Поделиться:
Компания Geely начала продажи нового кроссовера Geely Haoyue L 2023 года с агрегатом Volvo
 Концерн Geely приступил к реализации модернизированной модификации 7-местного паркетника Geely HaoYue L с агрегатом от Volvo, призванного соперничать с японской внедорожной моделью Toyota Highlander.

 Кузов растянулся в длину на 4 860 мм, ширина равна 1 910 мм, высота составила 1 770 мм. Между колесами насчитывается 2 825 мм. В салоне предусмотрены три ряда кресел для семи пассажиров.

В подкапотном пространстве расположен двухлитровый турбированный агрегат с отдачей на 218 «лошадей» в паре с роботизированной трансмиссией.  На выбор доступен передний или полный привод.
geely-haoyue-l-2023-budet-dostupen-v-novoj-versii.jpeg

В перечне технических возможностей включены: до десяти подушек безопасности, функция стабилизации, интеллектуальный круиз-контроль, опция автоматического торможения перед препятствиями, информационно-развлекательная система с внушительным по размеру тачскрином и электронной панелью приборов. Интерьер оформлен кожей. Его украшением стала стеклянная крыша с люком и электронным приводом пятой двери.

 Своей новинкой бренд нацелен прилечь внимание мужской аудитории, у которых есть большая семья.

 На китайском рынке кроссовер оценили от 113 900 юаней или от 1 млн рублей.

c778de16b7a98bb3511f89a950cd90b2-1068x642.webp

 Читайте также о том, что концерн Geely приступил к реализации своих моделей на рынке  Казахстана, предложив местным автолюбителям цены, которые оказались на 40% дешевле.

Электрический кроссовер Maserati Gercale Folgore дебютирует на Шанхайском автосалоне в апреле 2023 года

Первый электрический кроссовер Maserati под названием Gercale Folgore 2023 представят на Шанхайском автосалоны, запланированном на апрель будущего года. В середине 2023-го электрокар появится в продаже.

Дату дебюта новинки раскрыли поднебесные СМИ. За симпатии покупателей Maserati Gercale Folgore придётся бороться с BMW iX3, Tesla Model Y и NIO ES6. Электрокар Grecale Folgore сохранил классическую черную решетку радиатора с рисунком в стиле водопада. По краям расположена интересная светодиодная оптика. На корме мы видим имитации парной выхлопной системы, а задние LED-фары связывает между собой затемненная декоративная планка. Длина нового итальянского электрокроссовера чуть превышает 4,84 метра при колёсной базе 2,9 метра. Изображения салона нового электрокара в свободный доступ ещё не попали. По прогнозам автоэкспертов, по части интерьера новинка будет во многом похожа на топливную версию. Это спортивный мультируль с тремя спицами и три больших дисплея: виртуальная приборка, мультимедиа и отдельный тачскрин для управления «климатом». Grecale Folgore получит АКБ на 105 кВт/ч, гарантирующую запасом хода на одной зарядке до 700 км. Крутящий момент электромотора составит 800 Н*м. Ранее наш портал рассказывал, что специалисты SlashGear назвали 5 самых бесполезных функций в современной автомашине в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+