Электрический кроссовер Maserati Gercale Folgore дебютирует на Шанхайском автосалоне в апреле 2023 года

Первый электрический кроссовер Maserati под названием Gercale Folgore 2023 представят на Шанхайском автосалоны, запланированном на апрель будущего года. В середине 2023-го электрокар появится в продаже.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Maserati Gercale Folgore дебютирует на Шанхайском автосалоне в апреле 2023 года
Дату дебюта новинки раскрыли поднебесные СМИ. За симпатии покупателей Maserati Gercale Folgore придётся бороться с BMW iX3, Tesla Model Y и NIO ES6.

Электрокар Grecale Folgore сохранил классическую черную решетку радиатора с рисунком в стиле водопада.

По краям расположена интересная светодиодная оптика. На корме мы видим имитации парной выхлопной системы, а задние LED-фары связывает между собой затемненная декоративная планка. Длина нового итальянского электрокроссовера чуть превышает 4,84 метра при колёсной базе 2,9 метра. Изображения салона нового электрокара в свободный доступ ещё не попали.

По прогнозам автоэкспертов, по части интерьера новинка будет во многом похожа на топливную версию.
Это спортивный мультируль с тремя спицами и три больших дисплея: виртуальная приборка, мультимедиа и отдельный тачскрин для управления «климатом». Grecale Folgore получит АКБ на 105 кВт/ч, гарантирующую запасом хода на одной зарядке до 700 км. Крутящий момент электромотора составит 800 Н*м.





Ранее наш портал рассказывал, что специалисты SlashGear назвали 5 самых бесполезных функций в современной автомашине в 2022 году. 

Компания SlashGear перечислила 5 самых бесполезных функций в современных автомашинах в 2022 году

Результатами тематического исследования делятся специалисты американской компании SlashGear, опросившей свыше 600 автолюбителей.

Лидирует в списке самых бесполезных функций в автомобиле подрулевые «лепестки» для переключения передач. 33,5% участников опроса ответили, что подрулевыми «лепестками», с помощью которых можно вручную переключать передачи, они не пользуются. На второе место вышли автоматические двери: бесполезными их назвали 24% опрошенных. Эту опцию автовладельцы назвали статусной, однако на деле она заметно замедляет посадку и высадку из авто. «Бронзу» антирейтинга забирает люк, за который проголосовал 21% респондентов. По их мнению, шести окон в машине достаточно, а свет над головой им не нужен. Четвёртую и пятую строчку в списке самых бесполезных функций в современном автомобиле занимают электропривод боковых зеркал и функция динамического рулевого управления. Свой голос против них отдали 15% и 6% автовладельцев соответственно. Ранее наш портал рассказывал, что Geely начала продажи в Казахстане и удивила ценами дешевле до 40%, чем у дилеров в России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+