Компания SsangYong может сменить название на KG Mobility в 2023 году

Вопрос о сменен названия бренда назрел из-за «болезненных ассоциаций» с актуальным названием. Этот бренд пережил свое банкротство.

Комментировать
Поделиться:
Компания SsangYong может сменить название на KG Mobility в 2023 году
 Новый президент корейского концерна SsangYong Motor Квак Чжэ Сон выступил с предложением поменять прежнее название на KG Mobility. Такой новостью поделился зарубежный портал The Korea Times.

 Как сообщил Квак Чжэ Сона, при наличии поклонников у спасенной от банкротства компании, у автолюбителей могут возникнуть так называемые «болезненные ассоциации». Во избежание негатива, будущие модели бренда будут иметь логотипы KG. При этом актуальные модели не получат никаких изменений. Решение будет приниматься на собрании держателей акций компании в начале предстоящей весны.

Квак Чжэ Сон возглавил концерн KG Group, куда включены производители химической и сталелитейной промышленности. KG Group приобрел 62 процента акций бедствующей марки SsangYong, накопившей многомиллионные долги. С конца позапрошлого года компания существовала в статусе банкрота.
Минувшей весной так и не состоялось подписание договора о покупке SsangYong автопроизводителем электрических моделей машин Edison Motors. Руководство этой компании не успело решить вопросы со своими обязанности по выплате долгов.

 Стоит отметить, что компания SsangYong меняет имя уже не в первый раз. Машины выпускались под логотипами Ha Dong-hwan Motor и Dong-A Motor. Актуальное имя действует с 1988 года.

ssangyong-torres-6s-728x410.jpg.webp

 Читайте также о том, что концерн SsangYong презентовал на корейском рынке новый паркетник TORRES.
22 Декабря, 2022 г.

Компания Dacia представила в Европе гибридную версию универсала Dacia Jogger 2023 года с запасом хода в 900 км

Гибридный Jogger имеет надбавку в размере 7,6 тыс. евро по сравнению с моделью ДВС начального уровня.

 Dacia поделилась подробными характеристиками нового Jogger Hybrid 140, своей первой электрифицированной модели. Самый доступный гибридный семейный автомобиль на рынке оснащен самозаряжающейся гибридной трансмиссией Renault Group и имеет стартовую цену в 24 600 евро или 1 млн 847 тысяч во Франции.  Визуально отделка Hybrid 140 для Jogger ничем не отличается от остальной линейки модели, за исключением значков Hybrid и нового серого оттенка Schiste в качестве одного из семи цветовых вариантов. В салоне есть 7-дюймовая приборная панель для конкретной версии, показывающая информацию о батарее и потоке энергии, а селектор автоматической коробки передач также отличает ее от других комплектаций. Гибридный кроссовер оснащен стандартным электронным стояночным тормозом и центральным подлокотником со встроенным отделением для хранения вещей. Размещение аккумуляторной батареи под полом означает, что грузовое пространство не затрагивается, как в опциональной трехрядной семиместной конфигурации.   Dacia Jogger Hybrid 140 использует трансмиссию E-Tech от Renault Group, которая уже используется в гибридных вариантах Renault Clio, Renault Captur и Nissan Juke. Самозаряжающаяся гибридная система включает в себя атмосферный четырехцилиндровый двигатель объемом 1,6 л мощностью 90 л., и автоматическая коробка передач без сцепления с четырьмя передачами, соединенными с ДВС, и двумя передачами в паре с электродвигателем. Dacia не раскрыла комбинированную мощность, но, судя по названию гибрида, он, вероятно, развивает мощность 138 л.с. Как и во всех комплектациях Jogger, мощность передается на переднюю ось.  Dacia Jogger Hybrid 140 имеет запас хода более 900 км с полным баком бензина. По данным румынского автопроизводителя, батарея в сочетании с системой рекуперативного торможения позволяет использовать полностью электрическую силовую установку до 80% городских поездок, улучшая экономию топлива до 40% в городском цикле по сравнению с неэлектрифицированным двигателем. Модель также имеет более низкие выбросы CO2 по сравнению со своими собратьями только с ДВС, начиная с 108 г/км.  Сбор заказов на Dacia Jogger Hybrid 140 откроется в январе, а первые поставки ожидаются в марте.  Читайте также о том, что обновленный седан DACIA Logan за 1 миллион рублей впервые показали на видео.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+