Компания Dacia представила в Европе гибридную версию универсала Dacia Jogger 2023 года с запасом хода в 900 км

Гибридный Jogger имеет надбавку в размере 7,6 тыс. евро по сравнению с моделью ДВС начального уровня.

Комментировать
Поделиться:
Компания Dacia представила в Европе гибридную версию универсала Dacia Jogger 2023 года с запасом хода в 900 км
 Dacia поделилась подробными характеристиками нового Jogger Hybrid 140, своей первой электрифицированной модели. Самый доступный гибридный семейный автомобиль на рынке оснащен самозаряжающейся гибридной трансмиссией Renault Group и имеет стартовую цену в 24 600 евро или 1 млн 847 тысяч во Франции.

 Визуально отделка Hybrid 140 для Jogger ничем не отличается от остальной линейки модели, за исключением значков Hybrid и нового серого оттенка Schiste в качестве одного из семи цветовых вариантов. В салоне есть 7-дюймовая приборная панель для конкретной версии, показывающая информацию о батарее и потоке энергии, а селектор автоматической коробки передач также отличает ее от других комплектаций.

Гибридный кроссовер оснащен стандартным электронным стояночным тормозом и центральным подлокотником со встроенным отделением для хранения вещей. Размещение аккумуляторной батареи под полом означает, что грузовое пространство не затрагивается, как в опциональной трехрядной семиместной конфигурации.
Dacia-Jogger-HYBRID-140-4.webp

  Dacia Jogger Hybrid 140 использует трансмиссию E-Tech от Renault Group, которая уже используется в гибридных вариантах Renault Clio, Renault Captur и Nissan Juke. Самозаряжающаяся гибридная система включает в себя атмосферный четырехцилиндровый двигатель объемом 1,6 л мощностью 90 л., и автоматическая коробка передач без сцепления с четырьмя передачами, соединенными с ДВС, и двумя передачами в паре с электродвигателем. Dacia не раскрыла комбинированную мощность, но, судя по названию гибрида, он, вероятно, развивает мощность 138 л.с. Как и во всех комплектациях Jogger, мощность передается на переднюю ось.

 Dacia Jogger Hybrid 140 имеет запас хода более 900 км с полным баком бензина. По данным румынского автопроизводителя, батарея в сочетании с системой рекуперативного торможения позволяет использовать полностью электрическую силовую установку до 80% городских поездок, улучшая экономию топлива до 40% в городском цикле по сравнению с неэлектрифицированным двигателем. Модель также имеет более низкие выбросы CO2 по сравнению со своими собратьями только с ДВС, начиная с 108 г/км.

 Сбор заказов на Dacia Jogger Hybrid 140 откроется в январе, а первые поставки ожидаются в марте.

Dacia-Jogger-HYBRID-140-2.webp

 Читайте также о том, что обновленный седан DACIA Logan за 1 миллион рублей впервые показали на видео.
22 Декабря, 2022 г.

Компания Subaru готовит обновление кроссовера Subaru Solterra 2023 года для улучшения характеристик

Subaru Solterra — первая полностью электрическая модель японского бренда, которая скоро поступит в продажу с рядом улучшений перед запуском на рынке. Кроссовер с нулевым уровнем выбросов предложит своим владельцам новое более быстрое зарядное устройство.

 Кроссовер Subaru Solterra разработан совместно с концерном Toyota. Новинка отличается современным и привлекательным дизайном как внутри, так и снаружи. Solterra имеет только однофазное встроенное зарядное устройство, которое оставляет его далеко позади большинства конкурентов с более быстрыми и мощными вариантами зарядного устройства.  Производитель расширил возможности Subaru Solterra, включив новое бортовое зарядное устройство с трехфазным током, благодаря чему время зарядки значительно сократилось. Однофазное зарядное устройство может заряжать только при максимальной мощности 6,6 кВт переменного тока, тогда как трехфазное почти удваивает этот показатель, не менее 11 кВт. В точках быстрой зарядки можно будет зарядить 80% от общей емкости аккумулятора, 71,4 кВтч, менее чем за 30 минут. Японский электромобиль предлагается в двух версиях с этой стандартной батареей, хотя он предлагает две автономии: 465 км в комплектации «Трек» и 414 км в «Туринге».    Новое трехфазное зарядное устройство уже доступно по запросу в различных европейских странах, где продается Solterra. Он позволит восстановить энергию за меньшее время, чтобы преодолеть до 372 и 331 километров. Важная новинка сделает Subaru Solterra интересным вариантом, учитывая, что это одна из немногих моделей в своей категории, предлагающейся сразу с двумя электродвигателями и максимальной мощностью до 218 л.с.  Читайте также о том, что компания Subaru отмечает 50-летие полного привода спецвыпуском кроссовера Subaru Forester XT-Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+