Новости в мире / 19 Декабря, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

В РФ выставлен на продажу седан Mercedes-Benz E 60 AMG 1994 года выпуска за 45 млн рублей


На популярном сайте объявлений Авто.ру накануне появилось сообщение о реализации немецкой иномарки Mercedes-Benz E 60 AMG, которая сошла с конвейера в 1994 году.

 Седан в максимальной комплектации среди своих «родственников» продают за немалые 45 млн рублей. В перечне всех иномарок компании Mercedes-Benz на вторичном рынке страны, которые в конце декабря этого года продаются на сайте Авто.ру, выше цены оказались всего у девяти моделей. При этом им исполнилось максимум четыре года.

По теме






 Такая стоимость модели обусловлена уникальностью модели. Кроме того, Е-Class в кузове с заводским индексом W124 обладает статусом тюнингованного от представительства AMG.

Атмосферный агрегат V8 имеет рабочий объем 6,0 л. Он генерирует 381 «лошадь» и 580 Нм. Благодаря такой «начинке» седан способен стартовать с места до первых ста километров в час всего 5,3 сек. Потолком скорости стал показатель в 250 км/ч.
Нынешний собственник иномарки утверждает, что седан является на 100% оригинальным с родными запчастями. Он пребывает в отличном техническом состоянии. Модель проехала всего 15 000 км пробега. В паспорте указано, что собственниками авто были уже шесть россиян.

 В общей сложности немецкий концерн выпустил всего 45 экземпляров подобных седанов. Помимо брендового логотипа эти машины выдает лишь выхлоп.



  Читайте также о том, что концерн Mercedes-Benz продемонстрировал свой первый грузовик 1899 года производства.