Этот "дизельный" двигатель полностью собран из деталей Lego Technic

В Сети появился видеоролик, на котором показан изготовленный на заказ дизельный двигатель, полностью собранный из деталей Lego Technic. Среди прочего, этот двигатель имеет работающие системы охлаждения и турбонаддува.

Комментировать
Поделиться:
Этот "дизельный" двигатель полностью собран из деталей Lego Technic
 Создание сложных моделей с помощью Lego — это искусство. Как и при создании других масштабных моделей, реалистичная точность конечного творения ограничена только воображением и мастерством художника. Вот что делает творения в этом видео такими невероятными. Они не только выглядят реалистично, но и движения невероятно реалистичны.


  Видео, показывающее эти моторы, собранные из деталей Lego, было размещено на YouTube-канале Beyond the Brick. 


Оно начинается с гигантского рядного шестицилиндрового морского двигателя с подвижными поршнями и вращающимся коленчатым валом. Клапанный механизм движется вверх и вниз, как часть настоящего двухтактного двигателя. Вы почти можете представить, как он питает большой грузовой корабль, пересекающий океан с тысячами автомобилей на борту.

 Турбированный I6 — не единственная достопримечательность видео. Затем 40-колесный тяжелый транспортный тягач загружает еще один морской двигатель и отправляется в путь. Вся операция реалистична, от погрузки и закрепления груза на платформе до включения индивидуальной подвески колес транспорта.

Последний двигатель — дизельный аварийный генератор V16. Он невероятно точен вплоть до панели управления, которая запускает генератор и регулирует скорость двигателя.

Все эти машины были созданы Штефаном Вайнертом. Согласно его биографии на Rebrickable, ему нравится создавать свои собственные модели грузовиков и чисто функциональные модели, такие как коробки передач и двигатели. Одно время он водил тяжелые грузовики, отчасти поэтому он в восторге от них.

Вайнерт — пурист, отказывающийся от использования напечатанных на 3D-принтере или самодельных механических деталей. Он также избегает модифицировать лего, в том числе склеивать, сверлить или подпиливать их, чтобы изменить их форму или внешний вид. В дополнение к своим видео на YouTube он продает полные инструкции для своих творений, чтобы вы могли создавать свои собственные.

Не так давно, наше издание писало о том, что первым полномасштабным электромобилем из Lego стал пикап FORD F-150 Lightning. В Сети представили не обычную версию электрического пикапа Ford F-150 Lightning - все дело в том, что она была собрана из деталей Lego. На сборку игрушечного автомобиля ушло более 1600 часов и 300 000 деталей.
18 Декабря, 2022 г.

Рестайлинговый Kia Sorento 2024 года представлен на рендерных изображениях

Kia Sorento ждёт плановый рестайлинг. При этом независимые дизайнеры уже сейчас представили первые рендеры обновленного корейского кроссовера.

На актуальное поколение южнокорейского паркетника автомобиль на рендерах совсем не похож. У него явно больше общего с Kia EV9, чей дебют намечен на будущий год. У этого электрокара новый Sorento подглядит оригинальную головную оптику, а также более компактную радиаторную решётку, которая переедет чуть ниже. А ещё дизайнеры изобразили массивный передний бампер с крупными воздухозаборниками. На серийном авто такой кузовной элемент представить сложно: от него явно страдают внедорожные качества авто. Заднюю часть кроссовера украшают большие фары, связанные между собой в один элемент. На корме также можно разглядеть аккуратные диффузоры, задний бампер с пластиковой накладкой и пару сдвоенных выхлопных патрубков. Это намёк на более производительный мотор под капотом. А тем временем стало известно, что китайский Chery собирается выпустить упрощенную версию молодёжного спортседана Arrizo 5 GT.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+