В серии Lego Speed появился Nissan Skyline GT-R R34 с фигуркой актера Пола Уокера за рулём

Пару часов назад состоялась онлайн-презентация новой машинки от Lego. Теперь, любители конструкторов серии Lego Speed Champions смогут собрать миниатюрную копию культового спортивного седана Nissan Skyline R34 из фильма «Двойной форсаж».

Комментировать
Поделиться:
В серии Lego Speed появился Nissan Skyline GT-R R34 с фигуркой актера Пола Уокера за рулём
 Если вы являетесь поклонником серии конструкторов Lego Speed Champions и франшизы Fast and Furious (Форсаж), эта новость, вероятно, вас порадует. Похоже, что команда Lego собирается добавить автомобили из еще одного фильма в свою линейку конструкторов Speed Champions - речь идет о Nissan Skyline GT-R (R34) из фильма «Двойной форсаж». Новинка была анонсирована немецким дилером Lego JB Spielwaren.



 Излишне говорить, что R34 Skyline пилотировал Пол Уокер в оригинальном фильме, а это означало, что грядущий продукт Lego Speed Champions также будет поставляться с минифигуркой актера. 


Будучи японским автомобилем, его версия от Lego также будет иметь конфигурацию с правым рулем, как в оригинальном фильме.

Lego Speed Champions Nissan Skyline GT-R R34 присоединится к Aston Martin DB5 Джеймса Бонда с 2018 года и Dodge Charger Доминика Торетто из «Форсажа» с 2020 года в линейке лицензированных фильмов в форме Lego.

 Никаких официальных подробностей о Lego Nissan Skyline GT-R R34 пока нет, за исключением того, что новый конструктор будет состоять из 319 деталей Lego, анонсированных JB Spielwaren. Опять же, на фотографиях показана попытка запечатлеть детали автомобиля из фильма. Это особенно верно, если смотреть сзади, демонстрируя культовые круглые задние фонари, а также окрашенную заднюю колесную арку, как в фильме.

Lego Speed Champions 2 Fast 2 Furious Nissan Skyline GT-R R34 будет полностью представлен 3 января 2023 года.

Цены и доступность в США еще не подтверждены, но JB Spielwaren объявила, что предварительные заказы начнутся 3 января. Цена в этой части мира указана в 21,24 евро или около 22 долларов по текущему обменному курсу.



Не так давно, наше издание писало о том, что блогер снял на видео процесс сборки рабочего тахометра из Lego. Блогер Амос Машиах в одиночку воссоздал культовые силовые установки, такие как оппозитный близнец (boxer), ставший популярным у BMW, и VR2 от Volkswagen. Он также изготовил несколько коробок передач, в том числе компактную четырехступенчатую. Чтобы измерить производительность силового агрегата, Машиах сконструировал работоспособный тахометр всего из нескольких деталей.

В Казахстане отказались от локального выпуска упрощенных автомобилей LADA Granta в 2022 году

Партнеры из Казахстана решили отказаться от выпуска упрощенных автомобилей LADA Granta в 2022 году.

 Казахские партнеры не захотели заниматься массовым производством антисанкционных моделей «Гранта» с силовыми установками экологического класса «Евро-2» и без антиблокировочной системы. Такую новость сообщил тематический паблик «Avtograd News».  Как сообщает источник, запланированный на последний месяц этого года объем поставок кузовов и комплектующих в количестве 800 штук отменили из-за отказа зарубежного партнера. Стоит напомнить, что выпуск легковушек российской марки LADA на автозаводе «СарыаркаАвтопром» в Казахстане начался в начале весны прошло года. Первым на конвейер местного предприятия встала «Нива» в исполнении Travel. Также в этой стране над производством российских машин работала еще одна производственная площадка «Азия Авто» в Усть-Каменогорске. Здесь сборка «Лад» остановилась в конце осени позапрошлого года. Причиной завершения совместной работы стало невыполнение обязательств по промышленной сборке.  Читайте также о том, что в белорусских автосалонах предлагают купить внедорожники «Нива», которые не представлены на родине.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+