Kia анонсировала продажи кроссовера Kia Stonic в версии Quantum Special Edition

Пресс-служба южнокорейского бренда объявила о том, что в скором времени, для рынка Великобритании будет доступен кроссовер Kia Stonic в эксклюзивном исполнении Quantum Special Edition. Такая версия компактного кроссовера имеет богатое оснащения всевозможными опциями.

Комментировать
Поделиться:
Kia анонсировала продажи кроссовера Kia Stonic в версии Quantum Special Edition
Kia Stonic, вероятно, имя, с которым автолюбители из России не знакомы, поскольку в настоящее время этот кроссовер доступен только в Европе.

 На Старом континенте он служит кроссовером начального уровня от южнокорейского бренда, подобно Kia Seltos.  


В 2023 модельном году Stonic получит новую модель специального выпуска, которая начнет поступать к дилерам Kia с первого квартала следующего года только в Соединенном Королевстве.

 На опубликованных в рамках этой статьи фотографиях изображен Stonic Quantum, который является ТОПовой версией модели Stonic GT Line. Он эффективно служит альтернативой более спортивному GT Line, и у них одинаковая цена в Великобритании. 

 Начиная с экстерьера, Stonic Quantum получает двухцветную окраску кузова. Есть только одна доступная комбинация, которая включает в себя основной цвет Storm Grey с желтой крышей, передними стойками и крышками боковых зеркал. Внутри новая черная ткань и серые сиденья из искусственной кожи с акцентами того же желтого цвета. В стандартной комплектации кроссовер специальной серии ездит на 17-дюймовых легкосплавных дисках с алмазной огранкой и черным орнаментом.

В список стандартного оборудования для модели входят такие функции, как автоматический кондиционер, камера заднего вида, противотуманные фары и прожекторные фары, светодиодные задние фонари и информационно-развлекательная система с восьмидюймовым сенсорным экраном с возможностью подключения Apple CarPlay и AndroidAuto. Сиденья с подогревом, рулевое колесо с подогревом и доступ без ключа с запуском / остановкой двигателя также входят в стандартную комплектацию.

Не так давно, наше издание писало о том, что в России начали продавать новый электрический кроссовер KIA Niro по стоимости до 3,5 млн рублей. На рынке РФ стал доступен для покупки электромобиль Kia Niro. Уже озвучены прайс-листы.

АВТОСТАТ определил самый невостребованный на рынке России класс автомашин в 2022 году

По итогам опроса специалисты статистического портала «Автостат» назвали самый невостребованный у российских водителей класс автомобилей в текущем году.

 Аналитики провели исследование и определили наиболее непопулярный сегмент на отечественном авторынке. Им оказался А-класс. На него пришлось всего 0,2% от общего числа приобретенных в стране легковушек во временной промежуток за одиннадцать месяцев этого года.  Второе место среди аутсайдеров получили люксовые модели иномарок, представляющие сегмент F- и S-классов. На них пришлось по 0,6%. Чуть лучше с января по ноябрь продавались модели Е- и D-класса. В процентном выражении их продажи составили 1% и 3,2%.    Автомашины C-класса заняли 2,7%. На покупку минивэнов решились небольшое число россиян, за счет чего этот класс машин занял 2,9% доли авторынка страны.    Эксперты объяснили такие результаты предпочтениями среднестатистических автолюбителей, которые в последние годы покупают модели из сегмента кроссоверов и внедорожников. На них пришлось 56,1% рынка России. На модели В-класса — 33,2%.  Читайте также о том, что российские дилеры сообщили о завершении продаж иномарок в январе нового года. Речь идет о моделях, доставленных в страну по официальным каналам поставок до весны этого года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+