Kia EV6 GT 2023 года мощностью 576 л.с. появится в Австралии в январе 2023 года

Австралийское подразделение Kia готовится к запуску на местном рынке Kia EV6 GT 2023 года. Автомобиль официально предоставят на Открытом чемпионате Австралии по теннису в январе.

Комментировать
Поделиться:
Kia EV6 GT 2023 года мощностью 576 л.с. появится в Австралии в январе 2023 года
EV6 GT уже доступен на зарубежных рынках, в том числе в США. Этот электрокар обещает стать самым мощным серийным автомобилем Kia за всю историю.

В движение EV6 GT приводится аккумуляторная батарея на 77,4 кВтч, питающая передний двигатель мощностью 215 л.с. и задний двигатель с отдачей 362 л.с. На выходе получаем суммарную мощность 576 л. с. и 605 Нм.

Однако не только трансмиссия будет отличать EV6 GT от младших вариантов. Он также будет стандартно поставляться с зелеными тормозными суппортами, подвеской с электронным управлением, дифференциалом повышенного трения с электронным управлением, 21-дюймовыми легкосплавными дисками с шинами Michelin Pilot Sport 4S, светодиодными фарами интеллектуальной системы переднего освещения (IFS) и светодиодными ДХО.

Также новинке достанутся более крупные тормоза с 4-поршневыми суппортами спереди и сзади, 380-мм передние и 360-мм задние диски. 


Kia отмечает, что в новых передних фарах используется передняя камера для распознавания встречных и движущихся впереди транспортных средств и снижения риска ослепления других автомобилистов за счет управления отдельными светодиодами в каждой фаре.



В салоне EV6 GT будет несколько новых функций, в том числе кнопка режима GT на рулевом колесе, ковшеобразные кресла с обивкой из искусственной кожи и замши, а также подогрев передних и задних сидений. Информация о ценах и комплектациях станет известна в январе. 



Ранее наш портал рассказывал, что в России сфотографировали кроссовер Geely Coolray нового поколения с другим мотором. 

Составлен ТОП-5 недорогих седанов на рынке РФ в декабре 2022 года

Не так давно наш портал рассказывал, что в 2023 году сегмент седанов на российском рынке должен заметно пополниться. Однако пока что в нем выбор не такой большой. Тем не менее, с учетом машин, попавших в РФ по параллельному импорту, ассортимент уже стал выше. Редакция портала Carsweek называет ТОП-5 бюджетных машин в кузове седан в последнем месяце 2022 года.

LADA Granta Открывает наш рейтинг седан от компании LADA. Этот автомобиль с большим отрывом станет бестселлером рынка по тогам года. Причин здесь 2 – это бесперебойное производство. Вторая – бюджетная цена. Приобрести машину в розницу можно от 678 300 рублей. Причем можно рассчитывать на скидку в 20% по госпрограмме. Отметим, что есть и более оснащенные версии, в которых добавили кондиционер, обогрев сидений и лобового стекла. Единственный недостаток – отсутствие модификаций с автоматической коробкой передач. Chevrolet Cobalt Этот седан дважды заходил на российский рынок. Сначала его популярность начала расти в 2013-2014 годах, а затем пару лет назад авто Chevrolet вернулись в РФ. Правда весной официальные поставки прекратились. Однако в декабре машины стали приезжать в РФ по схеме параллельного импорта. Самое интересное – ценник практически не превышает тот, что был в начале года при поставках по официальным каналам. За Cobalt в стартовой комплектации дилеры просят 1 050 000 рублей. Это автомобиль с мотором на 106 л.с. и механической трансмиссией. А максимальная комплектация получает ценник 1,5 млн и более интересный набор опций. Chevrolet Nexia «Бронза» рейтинга у еще одного представителя компании Chevolet. Конечно, модель Nexia выглядит не такой современной как Cobalt. А более высокий прайс в 1 119 000 рублей объясняется появлением хорошо оснащенной версии. Здесь доступна автоматическая коробка передач, а вот силовая установка такая же – на 106 л.с. при объеме в 1,5 литра. LADA Vesta У российских дилеров еще остался дорестайлинговый вариант автомобиля. На официальном сайте российской компании значится ценник от 1 121 900 рублей. Однако есть и проблема – из-за дефицита стоимость сильно накручивают, и приобрести авто по такой цене в реальности будет очень трудно. Под капотом базовой «Весты» находится 1,6-литровый мотор, который выдает 106 л.с. и сочетается с МКПП. Оснащение не очень богатое, но есть две подушки безопасности и кондиционер. Hyundai Solaris Запасы иномарок у дилеров в РФ практически на исходе. Однако в некоторых городах все еще можно найти новый Solaris, который бы собран еще до весны 2022 года. Сам производитель по-прежнему продолжает рекомендовать цену в 1 408 000 рублей за комплектацию Active. Правда у дилеров стоимость вполне может доходить до 1,8 млн. Отметим, что под капотом такой комплектации располагается базовый 1,4 литровый двигатель с мощностью 100 л.с. Работает он в паре с МКПП. Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих иномарках, которые сейчас продаются на российском рынке. В рейтинге 4 авто, ввезенных по параллельному импорту и 1 машина, которая поставляется официально.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+