В России появился кроссовер Geely Coolray нового поколения с другим мотором

Автомобиль заметили в мастерской одного из московских автодилеров. По одной из версий, новые паркетники привезли в РФ для подготовки к сертификации.

Комментировать
Поделиться:
В России появился кроссовер Geely Coolray нового поколения с другим мотором
Кроссовер был скрыт от посторонних глаз чехлом. Однако автор снимков решил приподнять его, чтобы идентифицировать автомобиль. На  Geely Coolray указывают фирменная икс-образная радиаторная решетка с красным декором.

Зачем новое поколение китайского кроссовера привезли к дилеру, не сообщается. В настоящее время в росийских автосалонах стали часто появляться машины, которые прежде у нас не продавались. Например, флагманские кроссоверы Geely Monjaro.

China Automobiles со ссылкой на одного из своих источников пишет, что Coolray следующей генерации в ближайшем будущем сертифицируют в РФ. Так что в мастерской автодилера кроссовер может готовиться к предстоящей сертификации. Однако мы помним, что получение ОТТС не значит, что автомобиль сразу же выйдет на российский рынок. Так, Monjaro сертифицировали в феврале 2022 года, однако его рыночный дебют так и не состоялся.

Новый Geely Coolray оснащён  другим турбомотором BHE15-EFZ на 1,5 литра мощностью 181 л.с.
Максимальная скорость выросла со 195 км/ч до 200 км/ч, а на разгон до сотни кроссовер тратит 7,6 секунды. Заявленный расход топлива -  5,8 литра на каждую пройденную сотню километров. В роли трансмиссии выступает 7-ступенчатый  «робот» нового поколения с двойным «мокрым» сцеплением.



На домашнем рынке новое поколение кроссовера стоит от 99,8 до 119,8 тыс. юаней (около 909 тысяч - 1,09 млн рублей). Актуальный Geely Coolray у дилеров в РФ сегодня трудно купить дешевле 2,1 млн рублей с учетом прямых скидок.



Ранее наш портал рассказывал, что новые иномарки в России закончатся в январе 2023 года. Такой прогноз дали эксперты РОАД. 

«Известия»: оставшихся в России в 2022 году новых иномарок хватит на один месяц продаж

К концу нынешнего года на складах российских дилеров осталось около 20–30 тыс. новых иномарок. Такую цифру называет газета «Известия» со ссылкой на Ассоциацию российских автомобильных дилеров.

В РОАД также отметили, что моделей средней ценовой категории сейчас практически нет. Это автомобили марок Kia, Hyundai, Toyota, Renault и Volkswagen. Тем россиянам, кто сегодня хочет купить авто иностранного бренда, приходится выбирать среди достаточно дорогих китайских машин. Если ориентироваться на актуальные объемы продаж, то складских запасов хватит на месяц. В 2022-м от бизнеса в РФ отказались 45 автобрендов. В настоящее время россияне могут официально приобрести автомобили 14 марок, это три российские и 11 китайских. Не так давно российские автодилеры предупреждали, что у дилеров совсем скоро окончательно закончатся автомобили марок Skoda, Renault, Volvo, Volkswagen и Mazda, а также премиальные  Audi, Jaguar Land Rover, BMW. Власти РФ разрешили параллельный импорт, только такие поправки носят штучный характер и по объёму не дотягивают до официальных. Зато в Россию по такой схеме попадают интересные модели, многие из которых прежде никогда не продавались. По словам автоэкспертов, в недалёком будущем приобрести автомобиль по традиционной схеме — от официального представительства и с полной гарантией — можно будет лишь у дилеров у российских и китайских брендов.  Ранее наш портал рассказал, что в сеть попали первые фото нового поколения седана Hyundai Solaris. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+