Компании Bentley удалось собрать рекордные 1000 банок меда

Британский премиум-бренд сообщил о том, что ему удалось собрать рекордные 1000 банок меда вместе со своими летающими пчелами. Всего в распоряжении пасечников компании находится порядка 600 000 пчел.

Комментировать
Поделиться:
Компании Bentley удалось собрать рекордные 1000 банок меда
2022 год стал знаменательным для Bentley и их проекта «Flying Bees», который смог предоставить компании результат в 1000 банок меда. Компания Bentley основала "Центр передового опыта" в рамках инициативы #GOTOZERO по обеспечению устойчивого развития, направленной на сохранение биоразнообразия на территории своего кампуса.

«Flying Bees» или «Летающие пчелы» начинались как колония из 120 000 местных медоносных пчел в 2019 году и с тех пор проект вырос до более чем 600 000, разбросанных по десяти активным пчелиным ульям. 


Чтобы вырастить улей, "Бентли" объединился с командой «Пчелы Бакли», которые несут ответственность за поддержание здоровья колонии и производство меда. Они гарантируют, что каждая сотовая рама вращается для извлечения каждой капли меда, который сливается, фильтруется и декантируется перед тем, как попасть в банку.

Как описывает это специалисты, процессы извлечения и сотрясения выполняются с тем же «вниманием к деталям и совершенству, которое ожидается от бренда Bentley». После того, как мед правильно декантирован, его тщательно упаковывают в элегантные банки. Затем предлагается в качестве уникального подарка VIP-посетителям и гостям штаб-квартиры Bentley в Крю.

По словам члена правления Питера Боша: «Эти удивительно трудолюбивые работники не только вносят свой вклад в местное биоразнообразие, на мой взгляд, они также являются производителями меда самого высокого качества в мире, черпая вдохновение у своих коллег в нашем Центре передового опыта».

Центр передового опыта по производству меда — одна из многих инициатив, запущенных Bentley для продвижения и повышения экологической устойчивости на своем заводе. Бренд также посадил более 100 деревьев вокруг фабрики и построил скворечники и ящики для ежей, которые заселили кампус. Другие подобные мероприятия включают посадку флоры и фауны, в том числе более 5000 луковиц нарциссов, все из которых предназначены для улучшения местной окружающей среды. Совсем недавно компания объединилась с The Macallan для продвижения переработки и производства бутылок из переработанных автомобилей Bentley.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Bentley выпустила оригинальный видеоролик к Рождеству. Пресс-служба компании Bentley выпустила видеоролик, на котором записана главная тема музыкального произведения «Щелкунчик», при этом в качестве инструментов были использованы звуки с фабрики британской компании.

«Ъ»: продажи шин в РФ упали на 14% из-за снижения продаж новых автомашин в 2022 году

Зимой 2022 года россияне приобрели 4,2 млн зимних и всесезонных автомобильных шин. Такую цифру называют специалисты «Честного знака». Пик продаж в преддверии зимы наблюдался в первой декаде ноября. В целом же продажи шин за отчётный период «просели» на 14%.

Причём отрицательную динамику спровоцировал не дефицит - запасы автомоторных покрышек, напротив, активно наращивались к началу сезона. На 43% больше, чем год назад - около 33 млн единиц, передаёт «Коммерсантъ». В «АВТОСТАТе» падение продаж шин в стране связывают с сокращением продаж новых автомобилей. К ним, как правило, отдельно всегда приобреталась зимняя резина. Также на итоговые показатели повлиял тот факт, что некоторые россияне закупили зимние шины заранее на фоне нестабильной рыночной ситуации.  Средний чек зимних и всесезонных шин за 2021 год фактически остался прежним: фиксировалось подорожание на 1%, до 5,9 тыс. рублей. Перед началом сезона в 2022 году «Дром» говорил о росте средневзвешенной цены легковых шин по сравнению с 2021 годом на 46,5%, до 6,8 тыс. рублей. Эксперты «Авито» выяснили, что в октябре 2022-го комплект новых нешипованных зимних шин обходился россиянам в среднем в 15,2 тыс. рублей, а шипованных — в 12,1 тыс. рублей. Общие запасы покрышек в стране с весны держатся на уровне 80 млн штук. Годовую потребность российского рынка в «Честном знаке» оценивают в среднем в 50–70 млн автомобильных шин. В последние годы весь рынок легковых покрышке в РФ составлял порядка 30–40 млн единиц в год. На 1 декабря, по подсчётам «Честного знака», в обороте числилось свыше более 64 млн легковых шин. Эта цифра перекрывает потребность отечественного рынка более чем на год. Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Вячеслав Субботин назвал пробег, после которого не стоит покупать подержанную автомашину. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+