Компания Bentley выпустила оригинальный видеоролик к Рождеству

Пресс-служба компании Bentley выпустила видеоролик, на котором записана главная тема музыкального произведения «Щелкунчик», при этом в качестве инструментов были использованы звуки с фабрики британской компании.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bentley выпустила оригинальный видеоролик к Рождеству
 Наступил рождественский сезон, и, скорее всего, вы слышали о «Щелкунчике» — классической партитуре, которую обычно играют во время праздников. Сочиненный Петром Ильичем Чайковским, «Щелкунчик» приобрел мировую известность, причем настолько большую, что уже первые ноты партитуры этого балета должны вызвать у всех, кто ее услышит ощущение Рождества.



И хотя в «Щелкунчике» обычно играет оркестр или ансамбль музыкантов, Bentley выпустила другую версию классической рождественской партитуры.

«Когда вы гуляете по фабрике, важно не только то, что вы видите, но и то, что вы слышите.


Видео выше началось с обзора солнечных батарей, установленных на вершине углеродно-нейтрального завода компании в городе Крю, с высоты птичьего полета, сопровождаемого пением птиц. Затем последовало трогательное представление с участием инженеров Bentley.

 Используя звуки, которые создаются на заводе в Крю, версия «Щелкунчика» от Bentley включает в себя звуки пневматических пистолетов для колесных гаек, распылители краски, испытания электрических стеклоподъемников, открытие и закрытие дверей, а также множество частей Bentley, которые вставляются, привинчиваются и пришиваются на место. Были запечатлены даже рев чайника и звон чайной ложки в кружке, представляя звук, который согревает сердце каждого инженера и мастера.

Говоря о заводе Bentley в Крю, завод фактически является первым заводом по производству автомобилей класса люкс с нулевым выбросом углерода в Великобритании. Он был сертифицирован Carbon Trust в 2019 году, подтверждая, что завод Crewe соответствует международно признанному стандарту PAS 2060 по углеродной нейтральности.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Bentley презентовала дизайнерские кроссовки Adidas ограниченной серии. Концерн Bentley сотрудничает с Sneaker Crafter The Surgeon для выпуска обуви из лимитированной серии. Дизайнер Домиником Чамброне из компании The Surgeon занимается кастомизацией кроссовок. Вместе со специалистами Bentley он создал серию обуви ограниченного выпуска для клиентов автопроизводителя класса люкс.

Автоконцерн АВТОВАЗ отказался от производства ограниченной партии универсалов LADA Largus в декабре 2022 года

Изначально же российский автогигант собирался выпусить ограниченную партию из 500 универсалов «Ларгус».

По данным интернет-сообщества Как Avtograd news в соцсети «ВКонтакте», автовазовцы отказались от идеи собрать в декабре 500 универсалов LADA Largus. Инсайдеры сообщают, что сегодня все свои ресурсы отечественный автогигант сконцентрировал на доукомплектовании ранее выпущенных машин LADA Granta. При этом ранее автовазовцы обещали выпустить 500 универсалов LADA Largus 14,15 и 16 декабря. Потом планы изменились в пользу отработки некомплектных «Грант».  На линии сборки внедорожников LADA Niva также имеются проблемы с поставками отдельных комплектующих, включая стеклоподъëмники, делятся информацией инсайдеры. Также источники сомневаются, что в обозначенный срок удастся очистить территорию завода от неукомплектованных «Грант». Если верить неофициальной информации, то работы по доукомплектованию удастся завершить только в январе 2023 года. Что касается массового производства «Ларгусов», то его придётся подождать до сентября. До этого времени никаких ограниченных партий не предвидится. А тем временем в Сеть попали первые рендеры нового универсала ВАЗ-2102 «Двойка» 2023-2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+