Составлен ТОП-7 бестселлеров российского авторынка, продажи которых резко выросли в ноябре 2022 года

Несмотря на положительную динамику продаж новых машин в ноябре относительно октября, сравнение с показателем прошлого года все еще выглядит неравным. Продажи сократились более чем в 2 раза. Однако даже в таких условиях объем реализации некоторых моделей продолжил увеличиваться, причем довольно сильно. Портал Carsweek рассказывает, какие автомобили показали лучшую динамику.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-7 бестселлеров российского авторынка, продажи которых резко выросли в ноябре 2022 года
Geely Tugella

Купе-кроссовер от Geely несмотря на рост цен, демонстрирует феноменальную динамику продаж. Согласно данным АЕБ, в ноябре жители РФ приобрели 770 таких машин, что превышает показатель годичной давности на 181%.

После ухода с рынка купе-кроссоверов от BMW и Mercedes, в этом сегменте Tugella осталась чуть ли не в одиночестве. Да и прямые скидки от Geely подогревают интерес к модели.

Chery Tiggo 7 Pro

В ноябре нынешнего года дилеры Chery смогли продать 3 192 кроссовера Tiggo 7 Pro. Результат годичной давности улучшен более чем в 2 раза, ведь тогда модель не смогла добраться до отметки в 1 500 экземпляров. Поставки машин Chery в РФ идут бесперебойно, а скидки и выгодные предложения уверенно стимулируют спрос.



LADA Niva Travel

Если объединить модели Niva Travel и Niva Legend в одно семейство, то их суммарные продажи в ноябре достигли отметки в 6 898 новых авто. Это на 91% больше, чем за тот же период в прошлом году. С конца лета «АВТОВАЗ» производит обе модели на постоянной основе, а за счет госпрограммы спрос растет с каждым месяцем.



Geely Atlas Pro

Четвертую строчку занимает китайский кроссовер Geely Atlas Pro, который появился в нашей стране чуть больше года назад. И продажи приятно радуют дилеров Geely – в ноябре жители РФ приобрели 1 048 таких машин, а спрос относительно результата годичной давности вырос на 85%.



LADA Granta

Дополняет ТОП-5 самый доступный автомобиль в нашей стране – выбор в пользу LADA Granta сделали 13 015 жителей России. Автомобиль показывает отличные цифры не только в абсолютных продажах, но и в плане динамики – рост спроса в последнем месяце достиг 80%.

Именно этот автомобиль является локомотивом рынка РФ с долей более 20%.



Geely Coolray

Третья модель Geely также попадает в наш рейтинг. На компактный кроссовер Coolray спрос также уверенно растет. В ноябре результат составил 1 678 проданных машин, а это рост спроса на 42%. Отметим, что в продаже в декабре появилась новая версия Link, которая отличается возможностью удаленного управления и контроля авто.



Haval F7

Замыкает наш рейтинг среднеразмерный кроссовер от Haval. Весь год продажи модели в РФ снижались, однако в ноябре была показана положительная динамика. Суммарные продажи модели в стране достигли 1 298 шт., что соответствует росту спроса на 28%.



Ранее наш портал рассказывал, какие электрокары являются самыми недорогими на рынке РФ в декабре 2022 года. Ассортимент моделей с электромотором за последнее время резко вырос.

В России сертифицировали электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5

Электрический Hyundai Ioniq 5 получил ОТТС для продаж в автосалонах России.

 Электрокар Ioniq 5 в кузове кроссовер должен был добраться до российского авторынка в середине минувшего лета, но корейский концерн решил не рассматривать прежний план из-за санкций против РФ. При этом модель все равно получила ОТТС. Документ опубликовали в открытой базе Росстандарта.  В сертификационных документах говорится, что для России одобрена версия Ioniq 5 с полным приводом и двумя моторами. Модель уже доступна на рынках стран Евросоюза и на своей родине. Общая выжимная сила двух моторов составляет 235 «лошадей» и 306 л.с. Также есть версия с одним агрегатом с отдачей на 170 л.с. и 218 сил. Для стартовых исполнений предусмотрена АКБ на 58 кВт/ч, для максимальных — 72,6 кВт/ч. На одном ходу модель может проезжать 480 километров пробега. Электрифицированный Ioniq 5 поддерживает зарядку от 800-вольтовых терминалов с отдачей до 350 кВт и двунаправленную передачу энергии V2L. Это дает возможность подключать к нему электроприборы, требующие до 3,5 кВт.  Читайте также о том, что Hyundai инвестируют до 5 млрд долларов в новую производственную площадку по выпуску аккумуляторов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+