Составлен ТОП-5 самых популярных кроссоверов в РФ по итогам ноября 2022 года

В ноябре ситуация на российском рынке немного изменилась в сторону улучшения. Причем машины сегмента SUV сыграли здесь очень важную роль.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 самых популярных кроссоверов в РФ по итогам ноября 2022 года
Портал 110km.ru рассказывает о самых популярных кроссоверах и внедорожниках в РФ по итогам ноября 2022 года. На первой позиции согласно данным АЕБ, расположился отечественный внедорожник LADA Niva. Напомним, что в это семейство входят модели Niva Travel и Niva Legend.

Суммарные продажи достигли 6,9 тыс. экземпляров, а это рост спроса на 91% относительно результата годичной давности. Вторым по популярности стал кроссовер Haval Jolion из Китая, который выбрали 2,2 тыс. жителей нашей страны.

Это снижение на 14% относительно показателя прошлого года. На третьей позиции находится компактный и стильный кроссовер Geely Coolray – в ноябре автопарк РФ пополнили 1,7 тыс. таких, что соответствует росту спроса на 42%.

Четвертую строчку рейтинга занимает среднеразмерный кроссовер Haval F7. Эта модель смогла показать рост продаж на 28% и достичь показателя в 1,3 тыс. реализованных авто.
Замыкает пятерку лидеров кроссовер Geely Atlas Pro – его выбрали 1 тыс. жителей нашей страны, а спрос вырос сразу на 85%.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих электрических машинах на российском рынке. В последнее время появилось много новых вариантов.
7 Декабря, 2022 г.

Hyundai Mobis представляет концепты M.Vision TO и M.Vision HI для выставки CES

Компания Hyundai Mobis использует зрелищное шоу CES для презентации новых концептов M.Vision TO и M.Vision HI.

Концепт M.Vision TO представляет собой автономный шаттл с открытой конструкцией и широким использованием стекла на всем, от дверей до крыши. Компания не стала вдаваться в подробности, но тизер показывает, что у концепта будут активные аэродинамические закрылки и внешние дисплеи, которые показывают предстоящие остановки, а также пункт назначения. Хотя мы можем только мельком увидеть интерьер, Hyundai Mobis сказал, что концепция оснащена креслами, которые можно складывать или поворачивать. Кроме этого, концепт оснащен «камерами, радарами, лидарами и дисплеями MR (дополненной реальности) которые интегрированы в четыре опоры» автомобиля. Модули e-corner примечательны тем, что они сочетают в себе электродвигатель с компонентами рулевого управления, торможения и подвески, поэтому колеса могут поворачиваться на 90 градусов. Концептуальный M.Vision HI по сути является более роскошной версией той же идеи. Он напоминает футуристический грузовой контейнер, поскольку имеет квадратный дизайн, закрытые колеса и большие боковые окна. Имеющиеся в арсенале авто дисплеи многофункциональны: от просмотра фильмов до покупок в Интернете. Чтобы помочь в последнем, концепция включает «технологию дистанционного управления с помощью взгляда, которая использует глаза пользователя в качестве контроллера». Помимо концептов, Hyundai Mobis представит 19 недавно разработанных технологий, которые «серийно производятся» и могут появиться в серийных автомобилях. Ранее наш портал рассказывал, что седан Evolute i-Pro стал самым недорогим электромобилем в РФ в декабре 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+