Седан Evolute i-Pro стал самым недорогим электромобилем в РФ в декабре 2022 года

Совсем скоро должна быть объявлена цена электрической версии «Москвич-3». Он может стать самым бюджетным электрокаром в РФ на данный момент. Однако и без него среди электрических машин появилось немало интересных вариантов. Редакция портала Carsweek рассказывает, какие машины с электрическим двигателем можно купить дешевле всего.

Комментировать
Поделиться:
Седан Evolute i-Pro стал самым недорогим электромобилем в РФ в декабре 2022 года
Evolute i-Pro

Производство этого электрического авто налажено на заводе в Липецкой области. Отметим, что он является аналогом китайского седана Dongfeng. Розничная стоимость Evolute i-Pro составляет 2 990 000 рублей, однако автомобиль попадает под госпрограмму. С ее учетом ценник снижается сразу до 2 065 000 рублей.

Седан является классическим представителем C-класса с длиной 4 680 мм. Мощность электрического двигателя достигает 150 л.с. Первые 100 км/ч можно набрать за 9,5 секунды, а вот разогнаться быстрее, чем до 145 км/ч не получится. За счет АКБ запас хода на полной зарядке достигает 433 км.

Седан Beijing EU5

На российский рынок приехали электрические кроссоверы из Китая – речь идет о модели Beijing EU5. Стоимость нового авто 2022 года составляет 2,4 млн рублей. Если говорить о конкурентах, то его можно назвать соперником для Evolute i-Pro. Длина Beijing составляет 4,71 метра при колесной базе в 2,67 метра. Мощность достигает внушительных 4,71 метра при расстоянии между осями в 2,67 метра. А вот запас хода в зависимости от выбранной емкости АКБ может быть от 401 до 501 км при полной зарядке. У этой модели явно есть будущее на российском авторынке, так как в скором времени машины начнут собирать на заводе «Автотор» в Калининграде.



Evolute i-Joy

Сборка кроссовера уже стартовала. Розничная стоимость достигает 3 490 000 рублей, а при участии в госпрограмме ценник падает до 2 565 000 рублей. Отдача силовой установки достигает 163 л.с., а проехать при максимальном уровне заряда можно до 407 км пути.

При этом восполнить заряд с 30 до 80% можно всего за 30 минут, что станет большим плюсом и позволяет использовать автомобиль не только в городских условиях.


JAC iEV7S

Этот автомобиль сертифицирован в России и продается официально. С ним ситуация вообще интересная – летом он исчез с сайта компании. Однако в ноябре на новой версии появился опять. Цена базовой комплектации составляет 2 999 000 рублей. Интересно, что это всего на 200 тыс. рублей больше, чем в феврале нынешнего года. В длину JAC iEV7S составляет всего 4 135 мм, а его колесная база 2 490 мм. По сравнению с указанными выше конкурентами электрокар JAC явно проигрывает в запасе хода – у него при идеальных погодных условиях он составляет 280 км. А максимальная скорость 130 км/ч.



Skywell ET5

Самый богато оснащенный автомобиль в нашем рейтинге. Отсюда и цена – от 4 480 000 до 4 980 000 рублей. Длина кроссовера составляет 4 698 мм, а колесная база достигает внушительных 2 800 мм. Отметим, что на эту модель получено ОТТС, что говорит об официальных поставках машин в РФ. Мощность электрического мотора достигает 204 л.с., а АКБ позволяет преодолеть расстояние в 400 км пути. Отметим, что уже в стартовой версии есть адаптивный круиз-контроль, электрический привод багажника и колеса диаметром 19 дюймов.



Ранее наш портал рассказывал, какие автоновинки из Китая начали продаваться на российском рынке. Количество доступных моделей постоянно растет.
6 Декабря, 2022 г.

Компания Ram показала электрический пикап Ram Revolution в тизерном видео перед премьерой 2023 года

Дебют нового пикапа с электрическим агрегатом состоится 5 января на выставке CES в Лас-Вегасе.

 Менее чем через месяц состоится премьера полноразмерного электрического пикапа Ram. Дебют Ram Revolution состоится в начале января, но официальный тизер предлагает крошечный взгляд на лицевую часть пикапа прямо сейчас.  Ближе к концу этого минутного видео, размещенного в социальных сетях, можно мельком взглянуть на решетку радиатора концепта Revolution, а точнее, на ее отсутствие. Без мотора Hemi V8 пространство занято выдающимся брендом RAM, окруженным светодиодными ДХО, окружающими фары. На новом тизере пикап выглядит как полноразмерная глиняная модель. При этом дизайн соответствует другим недавним тизерам Ram, демонстрирующим очертания фонарей и светящийся значок. Ram запустил тизерный поезд Revolution более года назад. Смелая светодиодная окантовка фар не появлялась в первоначальных эскизах дизайна. Новое видео представляет собой окончательную форму концепции.  Что касается остальной части пикапа, то он получит стилистику, аналогичную внедорожнику Chevrolet Silverado EV, который значительно отличается от моделей с ДВС. Кабина и кузов образуют единый корпус с вынесенным вперед лобовым стеклом и укороченным закругленным капотом спереди.  Специальное мероприятие для демонстрации новинки состоится 5 января на выставке Consumer Electronics Show 2023 (CES) в Лас-Вегасе.   Читайте также о том, что компания RAM представила уникальный пикап RAM Traveler в ретро-стиле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+