Составлен рейтинг ТОП-5 автоновинок из КНР на российском рынке в декабре 2022 года

На протяжении всей осени именно китайские компании чаще других привозили новые модели в Россию. Тенденция продолжается и в декабре. Сразу несколько брендов начали поставки новых для нашей страны моделей. Редакция портала Carsweek выделяет пять самых интересных машин.

Комментировать
Поделиться:
Составлен рейтинг ТОП-5 автоновинок из КНР на российском рынке в декабре 2022 года
Кросс-купе и лифтбек бренда FAW

Официально в России продаются 3 кроссовера марки FAW. Однако по параллельному импорту начали завозить еще две машины. Это лифтбек Bestune B70, ценник на который стартует с отметки в 2,65 млн рублей. А также купе-кроссовер B70S со стоимостью 2,9 млн рублей. В техническом плане машины похожи – под капотом обеих расположился турбомотор с объемом 1,5 литра и мощностью 169 л.с.

По традиции для большинства китайских машин он работает в паре с роботизированной коробкой передач. Оснащение довольно интересное – климат-контроль на 2 зоны, светодиодная оптика, а также большие экраны панели приборов и мультимедийного комплекса. 



Электрический кроссовер Skywell ET5

Количество доступных электрических моделей в РФ стало больше после появления электрического кроссовера Skywell ET5. Причем на эту модель было получено ОТТС. Длина автомобиля достигает 4 698 мм, а колесная база составляет 2 800 мм. Интересно, что электрический мотор здесь один, а расположен он на передней оси. Его мощность 204 л.с. АКБ обеспечивает запас хода в 400 км пути.

На рынке РФ будут продаваться две комплектации – Comfort и Luxury. Стоимость первой составляет 4 480 000 рублей, а вторая обойдется на 500 000 рублей дороже. Уже в «базе» есть круиз-контроль с возможностью езды в городе, а также электрический привод двери багажника. Мультимедиа получает диагональ 12,8 дюйма. В максимальной комплектации появляется эффектная панорамная крыша, а также камера кругового обзора.



Кроссовер Voyah Free

Импортом этой премиальной модели в нашу страну занимается завод «Моторинвест», на конвейере которого собирают электрокары Evolute. Этот автомобиль отличается гибридным мотором. Базой для него стал 1,5-литровый двигатель с мощностью 106 л.с. А работает он в тандеме сразу с двумя электрическими двигателями.

Суммарная мощность достигает внушительных 680 л.с., а на набор первых 100 км/ч нужно всего 4,7 секунды.
Ориентировочная стоимость модели составит от 7 до 8 млн рублей, а позиционироваться она будет как авто премиум-класса.



Внедорожники Tank

Пару недель назад в РФ уже появились внедорожники Tank 300 и Tank 500, ввезенные по схеме параллельного импорта. Однако 12 декабря состоится официальная премьера бренда в нашей стране. В салонах РФ появятся Tank 300 и Tank 500. О локализации на заводе в Туле речи не идет – будут прямые поставки из Китая. Автомобили Tank – это рамные внедорожники. Для более младшей модели предусмотрен 227-сильный двигатель, который сочетается с 8АКПП и четырьмя ведущими колесами. А вот Tank 500 и вовсе получит 3,0-литрвоый турбомотор с мощностью 354 л.с. Для него предусмотрели уже 9АКПП.



Кроссовер JAC JS6

Китайский бренд провел презентацию нового кроссовера для РФ. Теперь осталось дождаться поставок. Стартовая версия Comfort стоит 2 599 000 рублей, а максимальная комплектация Luxury оценивается уже в 2 799 000 рублей. В качестве мотора на безальтернативной основе выбрали 1,5-литровый двигатель с отдачей 180 л.с. Работает он с роботизированной коробкой передач и системой полного привода. Уже в базовой версии есть цифровая панель приборов, головное устройство с диагональю 12,3 дюйма, камера заднего вида и подогрев сидений.



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Exeed AtlantiX заметили во время тестовых испытаний. Это новая версия с 8АКПП и системой полного привода.

Компания KIA отправляет кроссовер KIA Telluride X-Pro в новогоднее путешествие

Начиная с сегодняшнего дня, кроссовер Kia Telluride в более внедорожной версии X-Pro отправляется в новогоднее путешествие. Автомобиль Kia также отправится на Таймс-сквер в преддверии Нового года.

 Kia Telluride, или, точнее, более внедорожная версия этого кроссовера под названием Telluride X-Pro, начнет празднование "Нового года" в этом году общенациональным туром по "новогодним цифрам" на Таймс-сквер, США. Это цифры, которые висят на высоте нескольких метров над Таймс-сквер каждый канун Нового года на протяжении десятилетий. По совпадению, а может быть, и нет, в этом году у Telluride 2023 модельного года увеличилась тяговая мощность его двигателя.  Поездка будет охватывать пять пунктов назначения, которые находятся на большой территории США, и, конечно же, завершится на Таймс-сквер в Нью-Йорке прямо перед празднованием этого нового года. В целом, путешествие запланировано длиной 4498 км. Первым пунктом назначения станет район 15 Лас-Вегаса. Он будет там в течение неопределенного количества дней и прибудет 1 декабря. Зона 15 — это недавно построенный развлекательный и торговый центр в нескольких километрах от Лас-Вегас-Стрип. Оттуда кроссоверы направляются на фестиваль Диккенса во Франклине, штат Теннесси, 10 декабря. Это местный рождественский фестиваль, ежегодно проводимый во Франклине. В соответствии с рождественским акцентом, Numerals будут представлены на праздничном рынке округа Колумбия в Вашингтоне с 14 по 15 декабря.  «Третий год подряд Kia America с гордостью делится волнением и предвкушением Нового года с людьми по всей территории США, прежде чем доставить культовые новогодние цифры на Таймс-сквер в их дома на Уан-Таймс-сквер», — сказал Рассел Вейджер. вице-президент по маркетингу Kia America. «Это путешествие по стране — идеальное начало празднования Нового года и отличный способ начать 2023 год на позитивной ноте». Не так давно, наше издание писало о том, что KIA может наладить экспортное производство кроссовера KIA Stonic на новом месте. Компания Kia хочет продолжить поставлять свои компактные кроссоверы Kia Stonic на экспорт. Выпуском таких машин займётся завод Donghee Auto, которому уже доверили производство моделей Kia Morning, Ray и Niro Plus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+