Mazda отзывает в США 226 экземпляров Mazda2 из-за неисправных фар

Компания Mazda отправляет на ремонт 226 автомобилей в США из-за отсутствия одной маленькой детали - без неё фары работают неправильно. Всем машинам требуется новый колпачок для предотвращения регулировки горизонтальной наводки.

Комментировать
Поделиться:
Mazda отзывает в США 226 экземпляров Mazda2 из-за неисправных фар
Компания изучила свои производственные записи, чтобы выяснить, какие машины нуждаются в ремонте. Оказалось, что речь идёт об автомобилях, собранных в период с 1 ноября 2019 года по 9 декабря прошлого года. Все машины сошли с конвейера завода в Мексике. 

«Проблемные» Mazda2 были построены без колпачка для предотвращения горизонтального наведения. Он мешает авто автовладельца регулировать светотехнику. В противном случае фары неэффективны или опасны для других участников дорожного движения.

Из-за этого попавшие под отзыв машины не соответствуют всем Федеральным стандартам безопасности транспортных средств, применяемых к автомобильной оптике.  

Mazda впервые узнала об этой проблеме 7 сентября нынешнего года. Чуть меньше недели потребовалось, чтобы найти основную причину проблемы. 

Начиная с 25 января 2023 года Mazda начнет сообщать об отзыве клиентов. Всем им придётся посетить своего дилера.


Ранее наш портал рассказывал, что премиальный кроссовер EXEED LX получит полноприводную версию в России с 15 декабря 2022 года. 

Компания Apple откладывает запуск беспилотного электромобиля до 2026 года

У электрокаров Apple пока не может быть автономии 5-го уровня.

 Apple снова корректирует свои планы по производству электромобилей, столкнувшись с реальностью, что производство электромобилей без рулевого колеса и педалей пока невозможно.  В то время как технологический гигант работает над полностью автономным транспортным средством, в отчете Bloomberg утверждается, что бренд не может построить такой автомобиль с использованием современных технологий. Таким образом, Apple отложила намеченную дату запуска автомобиля с 2025 на 2026 год, а также планирует разработать автомобиль с рулевым колесом и педалями. Bloomberg понимает, что автомобиль будет поддерживать полностью автономное вождение на автомагистралях и позволит водителям выполнять другие задачи, пока автомобиль едет сам. Руководитель автомобильного проекта Apple Кевин Линч изначально настаивал на выпуске автономного автомобиля 5-го уровня в 2025 году. В основе пакета автономных технологий Apple лежит бортовая компьютерная система под кодовым названием Denali. Говорят, что процессор предлагает производительность, равную примерно четырем чипам Apple Mac самого высокого класса вместе взятым, и почти готов к производству. Apple также намерена продавать свой электромобиль с камерами, радарами и лидарами. В системе Apple также есть облачный компонент для обработки данных с помощью искусственного интеллекта.   Apple надеется построить автомобиль на основе уже существующей платформы для электромобилей, но, как говорят, все еще ищет партнера. Текущие планы предполагают, что автомобиль будет стоить менее 100 000 долларов, что сделает его прямым конкурентом Tesla Model S и Mercedes-Benz EQS. Дизайн автомобиля также еще не доработан и не будет завершен до 2023 года.  Читайте также о том, что служба безопасности Apple ошибочно среагировала на американских горках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+