Эта Mazda RX-7 впервые за 23 года была полностью помыта

В Сети появился видеоролик, на котором показана Mazda RX-7, которая находилась в состоянии очень грязной машины последние 23 года. Найденный автомобиль проехал всего лишь 8800 километров.

Комментировать
Поделиться:
Эта Mazda RX-7 впервые за 23 года была полностью помыта
 На сегодняшний день RX-7, возможно, является самым узнаваемым автомобилем, когда-либо созданным Mazda. Третье поколение спортивного автомобиля производилось в период с 1992 по 2002 год и было одной из самых культовых серийных машин 1990-х годов. Mazda теперь производит новые детали и компоненты для тех, кто хочет восстановить старый RX-7. Один из тех экземпляров модели, который на данный момент сохранился очень даже неплохо представлен на видео выше.


 Этот почти 30-минутный видеоролик был взят с канала WD Detailing на YouTube и показывает нам RX-7 1994 года выпуска, который стоит в гараже с 1999 года. 


История автомобиля очень интересна, и мы очень рады видеть, что он становится внимания со стороны специалистов по детейлингу. Владелец машины купил ее совершенно новой, но испугался ее мощности и скорости и проехал всего около 8 800 километров, прежде чем поставить ее в гараж. Все полностью оригинально и нуждается в очень детальной стирке и детализации.

 Процедуры, которые показаны в опубликованном видео, не являются чем-то необычным. Все начинается с мойки под давлением снаружи, затем следует более тщательная мойка специальными химикатами, процедура с глиняным бруском, полное восстановление краски и полировка. Интерьер получил такой же уровень внимания, и некоторые детали были даже разобраны для лучшего доступа к более грязным зонам.

Результат? Что ж, это вполне может быть один из самых блестящих RX-7, которые мы когда-либо видели, и правда в том, что он находится в почти идеальном состоянии. Не беспокойтесь о ржавых тормозных дисках — как только автомобиль начнет движение и будет задействован тормоз, ржавчина исчезнет. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Mazda анонсировала премьеру Mazda MX-30 R-EV с роторным агрегатом 13 января 2023 года. Роторный мотор возвращается для пополнения моторной линейки японского паркетника. Mazda MX-30 получает агрегат Ванкеля.

Компания Porsche представила статую ребенка, играющего с машинкой

Немецкий бренд Porsche представил своего "внутреннего" ребенка гигантской статуей водителя для мероприятия, получившего название Art Basel. Скульптура, которая нежно берет машину в куки, экспонируется с 29 ноября по 3 декабря.

 Если вам случится оказаться в Майами, штат Флорида, обратите внимание на гигантского гонщика, играющего с Porsche 911. Это скульптура Криса Лабруя, которая выставлена ​​в Художественном музее Переса в Майами с 29 ноября по 3 декабря. Лаброй называет скульптуру «Большая мечта», и она является частью более крупной инициативы Porsche «Искусство мечты». Это первый раз, когда один из экспонатов этого проекта демонстрируется в Северной Америке.  Предполагается, что Dream Big вызывает в детстве игру с игрушечными машинками, но увеличивает этот вид до гигантских размеров. Желтый автогонщик держит крышу настоящего Porsche 911 Carrera 4S. Порше говорит, что скульптура является «точкой привязки» к тому, что компания планирует сделать в виртуальном мире в будущем. Подробностей о предстоящем нет. «В США лучший способ связаться с сообществом художников и дизайнеров — во время Недели искусств в Майами, когда творческое сердце мира бьется во Флориде. Мы рады впервые появиться там», — сказал Роберт Адер, Директор по маркетингу в Porsche. Porsche начал выставку The Art of Dreams в октябре 2021 года. Первая инсталляция была в Париже и состояла из гигантских наполненных воздухом элементов французского художника Сирила Ланселина. На Неделе дизайна в Милане Руби Барбер представила скульптуру Everywhereness, состоящую из диких роз и Porsche 911 S 1972 года. Porsche часто работает с художниками, чтобы использовать автомобили марки в качестве холста. Например, компания сотрудничала с дизайнером уличной одежды Шоном Уотерспуном, чтобы настроить Taycan 4 Cross Turismo для South by Southwest в Остине, штат Техас. Он отличался разноцветным корпусом в пастельных тонах и такой же калейдоскопической палитрой. Не так давно, наше издание писало о том, что взгляните на момент прыжка огромного бигфута через Porsche Taycan. В Техасе на трассе NRG Stadium, где может спокойно уместиться до 72 тысяч зрителей, прошло интересное представление с участием монстртрака Monster Jam и электромобиля Porsche Taycan Turbo S Cross Turismo. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+