Компания Jeep отзывает 62 909 внедорожников Wrangler 4x из-за отключения двигателя во время движения

Двигатель Jeep Wrangler 4xe отключился во время движения, что связано с двумя авариями. Виной всему проблемы с программным обеспечением, которое может привести к внезапному отключению силового агрегата без предупреждения. Эта поломка привела к двум авариям и одной травме.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jeep отзывает 62 909 внедорожников Wrangler 4x из-за отключения двигателя во время движения
 При отзыве автопроизводитель ориентируется на подключаемые гибридные автомобили Jeep Wrangler 4xe 2021-2023 модельного года, выпущенные в период со 2 сентября 2020 г. по 17 августа 2022 г. Выключение двигателя вызвано диагностическими реакциями на неисправности, вызванные отсутствием связи, согласно официальные документы.

 Это, в свою очередь, может привести к потере движущей силы подключаемого гибрида Jeep, что может увеличить риск аварии. По состоянию на 3 ноября Stellantis заявила, что ей известно о 112 записях о помощи клиентам, 196 претензиях по гарантии, 65 выездных отчетах, двух несчастных случаях и одной травме, потенциально связанных с проблемой на всех рынках по всему миру.

Jeep впервые узнал об этой проблеме в сентябре 2021 года, когда начали поступать первоначальные сообщения о потере мощности Wrangler 4x. Позже в том же месяце компания провела анализ отчетов об остановке и истории транспортных средств, чтобы определить, что привело к проблеме.
Теперь, когда обнаружена причина проблемы, Jeep отзовет и обновит программное обеспечение на всех транспортных средствах, затронутых неисправностью, чтобы предотвратить их остановку. Новый код обновляет программное обеспечение калибровки в модуле управления коробкой передач, процессоре гибридного управления и вспомогательном процессоре гибридного управления.

 Новое ПО установлено на все Wrangler 2023 модельного года, а значит, проблема их не касается.

2021-Jeep-Wrangler-4xe-2.jpg
 
 Читайте также о том, что марка Jeep добавила новый оттенок кузова в палитру пикапа Jeep Gladiator 2023 года.
5 Декабря, 2022 г.

Компания Bentley продает уникальный гибрид Flying Spur The Surgeon от известного дизайнера кроссовок

Bentley представил свой последний уникальный автомобиль на выставке Art Basel Miami, который представляет собой не что иное, как модифицированный Flying Spur Hybrid. Его выпустили в сотрудничестве с креативным дизайнером обуви Домиником Чамброне с прозвищем «Хирург».

 Особый Flying Spur окрашен в антрацитовый оттенок Satin в сочетании с акцентами Satin Bronze. Такая же обработка была выбрана для 22-дюймовых колес. Модель поставляется с полностью черными блестящими элементами, сплиттером, боковыми порогами, диффузором, спойлером из углеродного волокна.  При ближайшем рассмотрении видны особые детали, в том числе значок «Хирург» на D- образных стойках и подсвеченный орнамент в виде летящей буквы «В», выполненный в глянцево-черном цвете. Изюминкой салона является выгравированный лазером логотип в виде черепа и скрещенных скальпелей на двух типах шпона орехового дерева, вырезанного короной, который также имеет высококонтрастную глянцевую белую полоску. Это подпись Доминика Чамброне, которая также присутствует на некоторых его туфлях.  Белая кожаная обивка сидений и дверных карт с трехмерным ромбовидным рисунком украшена акцентами и окантовкой Satin Bronze и создает контраст с темным вторичным оттенком Beluga. Пассажиров встречают сделанные на заказ светодиодные приветственные лампы, проецирующие логотип черепа на землю, и специальные внешние панели порогов с надписью «Хирург». Прозвище дизайнера также можно найти на одной из граней вращающегося дисплея и на сиденьях.  Проект является продолжением недавней совместной работы Bentley и The Surgeon над десятью парами кроссовок, сделанных на заказ.   Читайте также о том, что компания Bentley представила седан Flying Spur в эксклюзивной версии The Surgeon.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+