Компания Jeep добавила новый оттенок кузова в палитру пикапа Jeep Gladiator 2023 года

Jeep Gladiator 2023 года получит новый цвет кузова Earl. Концерн представил этот цвет в концепте Gladiator Farout.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jeep добавила новый оттенок кузова в палитру пикапа Jeep Gladiator 2023 года
 Концерн Jeep не закончил вносить обновления во внедорожник Gladiator 2023 года. Автопроизводитель впервые добавил цвет кузова Earl в палитру модели. Это дополнительные 695 долларов или 42 тысячи рублей.

 Новый цвет — серый оттенок с оттенком аквамарина — дополняет еще один новый цвет High Velocity, заменяющий Snazzberry. В палитре представлены оттенки Firecracker Red, Hydro Blue, Sarge Green, Silver Zynith, Sting-Gray, Granite Crystal, черный и Bright White. Jeep делает новый цвет Earl доступным для всей линейки отделки салона Gladiator после того, как представил его на концепте Gladiator Farout.

По данным автопроизводителя, компания получила «тонну положительных отзывов» после того, как этот цвет дебютировал на концепте. Ранее в этом году Jeep привнес новый цвет Earl, названный Reign, во внедорожник Wrangler, что является недавней тенденцией для бренда. За последние несколько лет автопроизводитель поработал с цветовой палитрой Gladiator и Wrangler, добавив к доступным цветам такие оттенки, как Tuscadero Pink и Gobi Tan.
Gladiator не получил никаких других серьезных обновлений для модели 2023 года, но бренд добавил новый опционный пакет Freedom. Визуальные улучшения включают брендовые значки, расширители крыльев в цвет кузова, черные акценты, черные колеса и тканевые сиденья с кожаной отделкой и черной строчкой. Jeep также добавил светодиодные фары, светодиодные противотуманные фары, стальной передний бампер и рейлинги.

 Jeep Gladiator Sport 2023 года в стандартной комплектации имеет: 3,6-литровый двигатель V6 Pentastar мощностью на 285 л.с. и крутящим моментом 352 Нм. Шестиступенчатая механическая коробка передач входит в стандартную комплектацию Sport, Mojave и Rubicon. 8 АКПП является стандартной коробкой передач для комплектации Overland и опциональной для остальных.

2023-Jeep-Wrangler-Earl-gray-.jpg

  Читайте также о том, что компания Jeep попросил помочь выбрать название для электрического Jeep Wagoneer.

Компания Ford может выпустить сверхмощный Raptor F-Series по просьбе покупателей

Торговая марка Raptor оказалась чрезвычайно успешной для концерна Ford, повысив производительность пикапов всего модельного ряда. Бренд может продолжить расширяться за счет семейства F-Series Super Duty, но только в том случае, если этого потребуют покупатели.

 В беседе с Ford Authority технический директор линейки Super Duty Аарон Брески сказал, что если идея высокопроизводительного тяжелого пикапа понравится покупателям Ford, то компания без колебаний воплотит ее в жизнь.  В 2023 году линейка F-Series Super Duty предлагается с различными опционными пакетами для бездорожья, хотя все они менее экстремальны, чем отделка Raptor, предлагаемая на небольших пикапах Ford. Пакет XL Off-Road, например, добавляет 17-дюймовые колеса с 33-дюймовыми шинами, приподнятую воздушную заслонку, защитные пластины и многое другое. Самым экстремальным пакетом для бездорожья является Tremor. Он добавляет 18-дюймовые колеса, 35-дюймовые шины Goodyear, передний подъемник, уникально настроенную подвеску, передний мост Dana, самоблокирующийся дифференциал, а также ряд систем помощи водителю, ориентированных на бездорожье. Ford, скорее всего, добавит пикапу еще больше внедорожного снаряжения и более мощный двигатель, чтобы превратить его в Raptor. Например, F-150 Raptor получает 24-дюймовые винтовые пружины, амортизаторы Fox Live Valve, передний дифференциал повышенного трения Torsen и дополнительные 37-дюймовые шины.  F-150 Raptor R также продается с тем же двигателем V8, что и Mustang Shelby GT500, мощностью 700 л.с. и крутящим моментом 868 Нм. Это значительно больше, чем ожидается от 7,3-литрового V8 F-Series Super Duty, но тюнерам удалось получить от двигателя целых 965 л.с. с некоторыми модификациями.   Читайте также о том, что автолюбители России могут купить электрический кроссовер Ford Mustang Mach-E за 13 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+