Компания JEEP попросил помочь выбрать название для электрического JEEP Wagoneer

В начале осени марка Jeep официально объявили о своих планах электрификации, анонсировав несколько электромобилей, среди которых был внедорожник под кодовым названием Wagoneer S.

Комментировать
Поделиться:
Компания JEEP попросил помочь выбрать название для электрического JEEP Wagoneer
В настоящее время американский автопроизводитель выбирает для него товарное название. За помощью Jeep обратился к поклонникам, организовав конкурс на лучшее имя для нового электрического внедорожника.

Автор самого лучшего названия получит подарочную карту на 1000 долларов и лыжную поездку для четырех человек на горный курорт Джексон Хоул. Все предложения будут оцениваться по 100-балльной шкале.

За релевантность будет присуждаться до 50 баллов, поскольку Jeep хочет, чтобы имя было актуальным, привлекательным для аудитории и походило самому электрокару. Оставшиеся баллы можно получить за оригинальность и уникальность. Конкурс продлится до 2 декабря, и участие в нем могут принять только совершеннолетние жители США. 

По словам автопроизводителя, электрический Wagoneer может похвастаться отдачей в 600 л.с. А на разгон до сотни внедорожник потратит 3,5 секунды.
На одной зарядке электрокар проедет порядка 644 км. В начале 2023-го батарейная новинка станет доступна для заказа, после этого будет организован ее дебют. На конвейер электрокар встанет в 2024 году. Электрический Wagoneer доедет и до Европы. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Bertone выпустила тизер нового суперкара, знаменующего возрождение бренда. 

Слегка обновленный Mercedes CLA Shooting Brake 2024 года замечен в двух оттенках кузова

Обновленная версия CLA Shooting Brake снова стала объектом слежки во время испытаний на дорогах общего пользования в Европе. В двух разных случаях демонстрируется вариант универсала CLA как в черном, так и в привлекательном оттенке красного, с минимальным камуфляжем.

 Дизайн обновленного автомобиля очень похож на существующую версию, которая дебютировала в 2019 году. Камуфляжная пленка покрывает только переднюю панель, части задней двери и задние фонари, а также задний бампер.  Хотя Mercedes все еще не рассказывает некоторые хитрости, единственными обновлениями, видимыми сквозь камуфляж, являются светодиодные подписи. В то время как бровь над фарами кажется прежней, а нижняя в часть блока фары строено дополнительное освещение. Задний фонарь, кажется, налетает, а не окружает корпус, как это происходит на нынешнем CLA Shooting Brake. Изменения стиля сведены к минимуму. Однако с точки зрения общего дизайна Mercedes остается в покое. Большинство обновлений будет сосредоточено на интерьере автомобиля, хотя еще не было его снимков.  Как и в случае с обновленным A-Class, этот CLA будет иметь самую современную информационно-развлекательную систему Mercedes MBUX. Она объединит большие двойные экраны.  Информация о том, что будет происходить под капотом, ограничена. При этом можно с уверенностью предположить, что это обновление не сильно испортит линейку двигателей. Mercedes, скорее всего, уделит больше внимания своим мягким и подключаемым гибридным вариантам. Однако ожидается, что модели CLA 35, 45 и 45 S AMG будут жить.  Ожидается, что обновленная линейка CLA, включая Shooting Brake и седан, дебютирует в середине 2023 года.  Читайте также о том, что изготовитель логотипов для автомашин Mercedes-Benz объявил о закрытии завода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+