Автозавод КАМАЗ намерен увеличить продажи в России до 50 000 грузовых машин в 2023 году

Руководство российского автогиганта «КамАЗ» поставил перед своими сотрудниками цель по увеличению объемов реализации в России.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод КАМАЗ намерен увеличить продажи в России до 50 000 грузовых машин в 2023 году
 Автоконцерн по выпуску грузовых моделей намерен выпускать и продавать больше машин в будущем году. Объемы должны увеличиться до 50 тысяч спецтехники и занять большую долю на авторынке страны. Такое заявление сделал глава отечественного автоконцерна Сергей Когогин.

 По данным главы компании, Когогина, в текущем году концерн сохраняет планы по продаже в российских дилерских автосалонах 39 тысяч грузовых моделей, несмотря на уменьшении выручки по причине снижения объемов продаж маржинальных машин генерации К5.

Кроме того, концерн намерен организовать отдельный «легковой дивизион», который не будет связан с производством грузовых машин.
Новый вид бизнеса не будет влиять на финансовые результаты ведущей сборочной площадки компании. Пока это все сведения, которыми поделился автопроизводитель.

pqtye6pp663mjzti6s9ahsnkz2uy58or.webp

  Читайте также о том, что КАМАЗ полностью локализует производственных процесс кабин грузовиков K5 к следующей весне.
5 Декабря, 2022 г.

В КНР начались предпродажи электрокроссовера Dongfeng Forthing Thunder за 1,2 млн рублей

Сообщившая об отказе от традиционных  моторов китайская марка Dongfeng Forthing (принадлежит Dongfeng) начала продавать на домашнем рынке новый электрокроссовер Forthing Thunder стоимостью  от 140 тыс. юаней. Это порядка 1,23 млн рублей.

Длина компактного электрокара Forthing Thunder от Dongfeng достигает 4,6 метра при колёсной базе чуть больше 2,71 метра. Для окраски кузова авто марка предложила несколько оттенков, причём крыша, зеркала заднего вида и боковые вставки могут быть выполнены в контрастном цвете. Размер колёсных дисков варьируется от 18 до 19 дюймов. При оформлении интерьера Forthing Thunder выбор был сделан в пользу чёрного цвета, который разбавляют акценты яркого салатового оттенка. В центре передней панели расположился сдвоенный дисплей: слева - виртуальная приборка, справа - передовая мультимедиа. Среди других особенностей салона новинки -  трехспицевый мультируль и электронный «ручник». Оснащается Forthing Thunder 204-сильным электродвигателем. До сотни электрокроссовер разгонится за 7,9 секунды. Для покупки он доступен в двух вариантах исполнения - разница в АКБ и запасе хода. Базовый электрокар получает литий-железо-фосфатную батарею на 57,8 кВт*ч и запас хода около 430 км. Топовая версия может похвастаться тройной литиевой АКБ на 85,9 кВт*ч, гарантирующей пробег 630 км без подзарядки. Ранее наш портал рассказывал, что компания Chery начала тесты внедорожника Jetour T-1, который может появиться в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+