В России начали продажи нового кроссовера Acura RDX за 4,2 млн рублей в ноябре 2022 года

Российские дилеры организовали продажи новой внедорожной модели Acura RDX. Сообщения о его поставках накануне появились на популярных сайтах объявлений.

Комментировать
Поделиться:
В России начали продажи нового кроссовера Acura RDX за 4,2 млн рублей в ноябре 2022 года
 Дилеры с Дальнего Востока собирают заявки на паркетник Acura RDX. Модель оценили в 5 млн 400 тысяч рублей. Новосибирские продавцы ищут для этой новинки владельцев за более скромную сумму в 4 млн 200 тысяч рублей. В ближайшее время первая поставка прибудет с территории ОАЭ.

 От 4 до 5 млн рублей дилеры намерены продать максимальную версию A-Spec, укомплектованную двухлитровым бензиновым турбированным агрегатом с отдачей на 272 «лошади». В тандеме с ним работает «автомат» на 9 ступеней и полноприводная система. 

В перечень оснащения входят диски колес на 20 дюймов, климатическая установка на две зоны, стеклянная крыша, электроселектором с выбором разных режимов езды, информационно-развлекательный комплекс с экраном на 10 дюймов и навигационной системой.
Стоит отметить, что в начале этой осени компания модернизировала свой паркетник RDX. После обновления он приобрел недоступный ранее комплекс шумоподавления во всех предложенных исполнениях, модернизированную шумоизоляцию и мультимедийный комплекс, поддерживающий беспроводное подключение телефона по приложениям Apple CarPlay и Android Auto.

2019-Acura-RDX-vs-2019-BMW-X3-7.jpg

 Читайте также о том, что хэтчбек Acura Integra следующего года лидировал в престижном рейтинге IIHS Top Safety Pick+.

Компания Nissan сохранит название Leaf после завершения выпуска электрокара в 2025 году

Nissan Leaf, каким мы его знаем, обречен. Nissan прекратит производство своего успешного электромобиля в 2025 году. В этот момент его заменит совершенно новая модель. Однако это изменение не означает исчезновение названия Leaf.

 Nissan может похвастаться наличием в своем портфолио одного из самых успешных электромобилей в мире. Модель Nissan Leaf стала символом приверженности японского производителя экологичной мобильности. Более года назад Nissan официально объявил, что Leaf заменит совершенно новой моделью. Однако тот факт, что у Leaf нет нового поколения, не означает, что это имя исчезнет из модельного ряда Nissan.    В рамках автосалона в Лос-Анджелесе в 2022 году высокопоставленный представитель Nissan подтвердил важный факт, касающийся будущего Leaf. И мы не говорим о модели. Обращаемся к имени. Директор по стратегии продаж и маркетинга электромобилей Nissan Адитья Джайрадж, дал понять, что торговая марка Leaf не исчезнет. Nissan решил продолжать использовать это имя в модели, которая не имеет ничего общего с тем, что мы сейчас предлагается в дилерских центрах. Leaf будет заменен кроссовером. В последние годы так называемая «лихорадка кроссоверов» серьезно повлияла на показатели продаж Leaf. Кроме того, появление новых электромобилей, которые также борются в сегменте C, заставило модель Nissan столкнуться со все более жесткими соперниками. Таким образом, преобразование Leaf в кроссовер имеет смысл, если компания хочет наверстать упущенное.  Новинка будет поддерживаться платформой CMF-EV и появится на рынке в 2024 году. Он будет производиться на заводах Nissan в Сандерленде (Великобритания).   Читайте также о том, что кроссовер Nissan X-Trail вошел в ТОП-10 наиболее дорогостоящих в обслуживании автомобилей Nissan в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+