Хэтчбек Acura Integra 2023 года получает рейтинг IIHS Top Safety Pick+

Иномарка заслужила отметку «хорошо» в рамках тестирования на ударопрочность авторитетного института.

Комментировать
Поделиться:
Хэтчбек Acura Integra 2023 года получает рейтинг IIHS Top Safety Pick+
 Acura Integra 2023 года заслужила награду Top Safety Pick+ от Страхового института безопасности дорожного движения. Спортивный пятидверному хэтчбеку поставили отметку «Хорошо» во всех испытаниях института на ударопрочность и «Превосходно» за свою систему предотвращения аварий на дороге.

 Автопроизводитель предлагает Integra с технологией безопасности AcuraWatch. Это стандартная функция модели, которая включает в себя торможение для избежания дорожных аварий, интеллектуальный круиз-контроль, опция удержании в занимаемой полосе на проезжей части, отслеживание мертвых зон с информированием о перекрестной езде сзади и распознавание дорожных знаков. Тормозная система предотвращения ДТП помогла заработать титул Top Safety Pick+.

Чтобы иметь одну из двух высших наград института за безопасность — Top Safety Pick или Top Safety Pick+ — легковушки должны м=иметь отметку «хорошо» в каждом испытании на ударопрочность.
 Модель должна иметь систему предотвращения лобового столкновения, которая также получает рейтинг «Advanced» или «Superior». Этого результата достигла Integra 2023 года. IIHS также тестирует фары, которые должны получить «хорошо» или «приемлемо». Обозначение Plus требует, чтобы оптика была стандартной функцией автомобиля.

2023-acura-integra-side-above.jpg

 Acura оснащена 4-цилиндровым турбомотором с объемом на 1,4 литра с турбонаддувом. Он развивает мощность 200 л.с. и 260 Нм. Бесступенчатая трансмиссия является стандартной, но для моделей с пакетом производительности A-Spec доступна 6-ступенчатая механическая трансмиссия.

 В списке возможностей есть дифференциал повышенного трения и визуальные обновления, например, глянцево-черная окантовка окон и отделка. Светодиодные противотуманные фары, 18-дюймовые колеса Shark Grey и спойлер на крышке багажника. В салоне модели A-Spec получают красные иглы, накладки на педали из нержавеющей стали и контрастную строчку.

 Acura Integra 2023 года — четвертая модель автопроизводителя, лидировавшая в номинации Top Safety Pick+. Другими автомобилями являются MDX, RDX и TLX. IIHS также присудил модернизированной Honda HR-V 2023 модельного года награду TPS+.

2023-acura-integra-pair-rear-road.jpg

 Читайте также о том, что в России стартовали продажи нового кроссовера Acura MDX.

В 2022 году в Новосибирск ввезли первые автомашины по параллельному импорту

В основном это премиальные автомобили, однако есть и машины из массового сегмента. При этом цены оказались довольно выгодными.

Портал НГС сообщает, что в Новосибирске появились первые машины, которые дилеры ввезли по схеме параллельного импорта. Известна их стоимость и комплектации. Среди ввезенных авто есть новейший Lexus RX350, который приехал в нашу страну из ОАЭ. Под капотом находится мотор с мощностью 300 л.с., который работает в тандеме с АКПП и четырьмя ведущими колесами. Это предпоследняя комплектация из всех доступных, поэтому рассчитывать можно на все современные системы активной и пассивной безопасности. Заплатить за автомобиль придется 6,85 млн рублей. А вот в салонах дилеров, которые продают авто официально, ценника менее 8 млн не найти. Также были ввезены авто марки BMW. Здесь есть кроссовер X5, которы был собран в Германии. Причем это автомобиль 2022 года выпуска, но с пробегом в 7 тыс. км. Под капотом находится дизельный двигатель с рабочим объемом 3,0 литра и мощностью 340 л.с. Сочетается он с АКПП и системой полного привода. Покупка такого авто обойдется в сумму 11,3 млн рублей. Интересно, что официальные дилеры продают складские остатки за 19 млн – разница очевидна. Схожая ситуация и с флагманским BMW X7. Правда в Новосибирск приехала машина из США 2020 года выпуска, а на одометре значится цифра в 21 тыс. км. Стоит такой автомобиль 7,9 млн рублей. В РФ аналогичная версия оценивается в 10 млн. Есть и машины из массового сегмента. В нашу страну приехали седаны Hyundai Elantra нового поколения. За богато оснащенное авто, собранное в Южной Корее, просят 2,24 млн рублей. Это машина, собранная в 2022, а ее пробег составил 7 тыс. км. Есть и более простая версия, которую оценили в 2,08 млн рублей. По официальным каналам найти такие цены трудно. Ранее представители автосалонов Калининграда высказались о туманных перспективах схемы параллельного импорта в России. Причем для этой области ввоз авто из Европы был бы более простым.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+