Газета: В России стартовали продажи нового кроссовера Acura MDX

Один из официальных дилеров Honda в РФ начал предлагать клиентам кроссовер Acura MDX, который на территорию страны собираются ввозить по параллельному импорту. На этот факт обратило внимание издание «Газета.Ru».

Комментировать
Поделиться:
Газета: В России стартовали продажи нового кроссовера Acura MDX
Acura MDX – это флагман премиального суббренда Acura, входящего в состав Honda. В объявлении, размещенном автосалоном, указано, что до России добрался паркетник 2022 модельного года в топовой модификации. Такой кроссовер оснащается 290-сильным 3,5-литровым бензиновым мотором, АКПП и полным приводом.

Сейчас этот конкретный Acura MDX находится в столице, причём на автомобиль уже успели оформить электронный ПТС. 

Acura MDX четвертого поколения представили два года назад. Такой кроссовер получил пересмотренный дизайн и комфортный салон на восемь посадочных мест. При отделке интерьера использовался декор из натурального дерева, алюминия и кожи. Плюс в салоне авто установили новые передние кресла с регулировками в 16 направлениях и девятью режимами массажа. Есть виртуальная приборка, мультимедиа с большим тачскрином и проекционный дисплей.

На американском рынке актуальный Acura MDX появился зимой 2021 года. Переднеприводные кроссоверы здесь оцениваются минимум в 46 900 долларов или 2,8 млн рублей. За полный привод нужно доплатить около 120 тысяч рублей.



А тем временем стало известно, что в Китае представили Mitsubishi Outlander, собранный на мощностях GAC.
16 Ноября, 2022 г.

В КНР начали продавать Mitsubishi Outlander, собранный на мощностях GAC

В Китае начались продажи локализованного кроссовера Mitsubishi Outlander. Местные автолюбители могут приобрести авто с полным или передним приводом.

Компания GAC начала продажи кроссовера Mitsubishi Outlander, собранного на заводе в китайском Чанше. Такой информацией делится местный портал CarNewsChina. По предзаказу паркетник стоит минимум 170 тыс. юаней, это около 1,47 млн рублей. Длина кроссовера составляет 4,71 метра при колёсной базе чуть больше 2,7 метра. В роли мотора для «китайского» Outlander выбрали 215-сильный полуторалитровый двигатель, сочетающийся с вариатором. Кузов авто может быть выкрашен в один из шести доступных оттенков, а салон оформлен в чёрном или сером цветах. В списке опций новинки заявлены 12,3-дюймовая цифровая приборка, мультимедиа с тачскрином на 10,25 дюйма, а также система помощи при вождении 2-го уровня и другие водительские ассистенты. СП GAC и Mitsubishi заработало в 2012 году. С конвейера этого предприятия сходили модели ASX (он же Mitsubishi RVR), Outlander, Pajero и Eclipse Cross. В РФ Outlander нового поколения сегодня попадает по параллельному импорту. Это кроссоверы с 184-сильным бензиновым мотором на 2,5 литра с ценником от 3,45 млн рублей.  Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗ» прогнозирует падение авторынка РФ до 600-700 тыс. автомашин в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+