Салон нового 6-местного кроссовера Exeed VX показали на первых фотоизображениях

О появлении рестайлинговой версии кроссовера было известно ранее. Однако теперь мы видим первое точное подтверждение, что машина получит 6 посадочных мест в салоне.

Комментировать
Поделиться:
Салон нового 6-местного кроссовера Exeed VX показали на первых фотоизображениях
Китайский бренд Exeed подготовил новую модификацию своего самого крупного кроссовера VX. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили». Напомним, что экстерьер уже был рассекречен министерством промышленности Китая.

Изменений там не так много, поэтому в Exeed особо его и не скрывали. Куда более серьезные изменения мы видим в интерьере нового автомобиля. Рассмотреть машину внутри фотошпионам удалось с различных ракурсов. Причем салон поменялся не только с точки зрения изменения количества посадочных мест, но еще и в других местах.

Мы видим новое рулевое колесо, а также отсутствие селектора КПП на центральном тоннеле. Центральное место здесь занимает огромный экран, который выполнен во всю ширину передней панели. Он условно разделен на три части – это панель приборов, головное устройство, а также экран для переднего пассажира.

Есть здесь и технология распознавания лица водителя. Передние кресла получили электропривод, а для удобства механизм управления вывели на дверные карты.


Отметим преобразования на втором ряду кресел. Во-первых, посадка на третий ряд стала удобнее. А во-вторых, уровень комфорта заметно вырос. Есть и небольшой минус – полностью превратиться в спальное место кресла не смогут.



Хотя для кроссовера это ожидаемо – такая опция является прерогативой минивэнов. Также в интерьере был замечен монитор на втором ряду кресел – правда, каким функционалом он будет обладать, пока точно неизвестно.



Производство такой версии Exeed VX начнется уже в первом квартале будущего года. В качестве мотора выбрали 2,0-литровый силовой агрегат с турбиной. Работать он будет с новой 8АКПП от компании Chery, а не с «роботом», как было ранее.



А тем временем стало известно, что компания Chery привезет в РФ новый седан под брендом Omoda. Причем речь идет об официальных поставках машин в нашу страну.
17 Ноября, 2022 г.

Автономное и полностью электрическое роботакси Zeekr и Geely вновь появилось на испытаниях в Германии

Прошло более шести месяцев с тех пор, как в последний раз фотошпионы видели прототип роботакси Zeekr, но он пока не показывает никаких признаков отказа от использования руля.

 Судя по грубо нарисованным идентификаторам «009» на передней и боковых сторонах этого прототипа, это те же автомобили, которые фотошпионы засняли на испытаниях в Швеции в марте прошлого года. Главное отличие состоит в том, что на более новых изображениях он показан с некоторым оборудованием, привязанным к крыше.  Waymo уже эксплуатирует беспилотные такси в США, и компания планирует использовать эти новые минивэны Zeekr производства Geely в Северной Америке в своем автопарке Waymo One. Когда в декабре прошлого года было объявлено об этом сотрудничестве, Waymo представила несколько визуализаций интерьера и экстерьера, на которых было показано роботакси с установленным по центру передним сенсорным экраном, но без рулевого колеса. На шпионских снимках ясно видно, что у прототипа рулевое колесо расположено по центру, и водитель пользуется им. На визуализированных изображениях автономного такси также не видно никаких признаков передних, боковых и установленных на крыше датчиков ADAS. Рулевое колесо может быть просто резервной копией безопасности, в то время как автономные возможности точно настроены, или, возможно, это дает водителям-испытателям больше свободы для оценки настройки трансмиссии и шасси.  Zeekr может предложить автомобиль как обычный легковой автомобиль с обычными органами управления наряду с автономной версией. Это может дать Geely и Zeekr надежного конкурента в лице минивэна Volkswagen ID. Buzz.  Из официальных визуализаций уже известно, что минивэн Zeekr китайского производства будет красивым, по крайней мере, по меркам минивэнов. Его необычные передние и задние раздвижные двери и отсутствие центральных стоек могут сделать его полезным семейным фургоном.  Читайте также о том, что на GEELY показала салон роскошного электрического минивэна Zeekr 009.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+