В КНР начались предпродажи электрокроссовера Dongfeng Forthing Thunder за 1,2 млн рублей

Сообщившая об отказе от традиционных моторов китайская марка Dongfeng Forthing (принадлежит Dongfeng) начала продавать на домашнем рынке новый электрокроссовер Forthing Thunder стоимостью от 140 тыс. юаней. Это порядка 1,23 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В КНР начались предпродажи электрокроссовера Dongfeng Forthing Thunder за 1,2 млн рублей
Длина компактного электрокара Forthing Thunder от Dongfeng достигает 4,6 метра при колёсной базе чуть больше 2,71 метра. Для окраски кузова авто марка предложила несколько оттенков, причём крыша, зеркала заднего вида и боковые вставки могут быть выполнены в контрастном цвете. Размер колёсных дисков варьируется от 18 до 19 дюймов.

При оформлении интерьера Forthing Thunder выбор был сделан в пользу чёрного цвета, который разбавляют акценты яркого салатового оттенка. В центре передней панели расположился сдвоенный дисплей: слева - виртуальная приборка, справа - передовая мультимедиа.

Среди других особенностей салона новинки -  трехспицевый мультируль и электронный «ручник».



Оснащается Forthing Thunder 204-сильным электродвигателем. До сотни электрокроссовер разгонится за 7,9 секунды. Для покупки он доступен в двух вариантах исполнения - разница в АКБ и запасе хода.

Базовый электрокар получает литий-железо-фосфатную батарею на 57,8 кВт*ч и запас хода около 430 км. Топовая версия может похвастаться тройной литиевой АКБ на 85,9 кВт*ч, гарантирующей пробег 630 км без подзарядки.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Chery начала тесты внедорожника Jetour T-1, который может появиться в России.

В России появились в продаже кроссоверы Chevrolet Equinox из Казахстана за 3.1 млн рублей

На популярном сайте объявлений Авто.ру накануне появились сообщения о старте реализации американских паркетников Chevrolet Equinox актуальной генерации.

 В России дилеры из столицы, Самары и Тюмени получили всего несколько экземпляров стильных кроссоверов Equinox от марки Chevrolet. Дилеры их этих городов продают новинки за одинаковую стоимость: от 3 млн 120 тысяч до 3 млн 150 тысяч рублей за модели текущего сборочного года. VIN-коды иномарок свидетельствуют об их сборке на казахстанской производственной площадке.   Все модели относятся к «прокаченной» модификации RS, которая подразумевает наличие стеклянной крыши, датчика света, обтянутого кожей салона, информационно-развлекательного комплекса с видеокамерой заднего обзора, электропривода двери багажного отделения, обогрева первого ряда сидений, а также климат- и круиз-контроля. В движение все кроссоверы приводит турбированый 2-литровый агрегат с отдачей на 237 «лошадей» в тандеме с «автоматом» на 9 ступеней и полноприводной системой. На разгон до 100 км/ч уходит 8,1 сек. Потолком скорости стала отметка в 210 км/ч. Средняя прожорливость бензина силовой установкой в смешанном цикле равна 7,4 л. на сотню километров пробега.  Equinox собрали на сборочном автопредприятии «СарыркаАвтоПром» в Костанае. Кроссовер также выпускается на узбекском, китайской и канадском автозаводах, поэтому возможны разные страны-поставщики для параллельного импорта.    Читайте также о том, на российском рынке можно купить новый хэтчбека Chevrolet Spark по цене в миллион рублей с конца минувшей осени.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+