Компания Dongfeng выпустит минивэн с очень странной внешностью

Автомобиль выглядит очень необычно, особенно если смотреть на него в профиль.

Комментировать
Поделиться:
Компания Dongfeng выпустит минивэн с очень странной внешностью
Китайская компания Dongfeng собирается выпустить новый минивэн под названием Xiaokang-Dexian T8. Сведения о нем рассекретил Минпромторг Китая. Портал «Китайские автомобили» собрал все, что известно о новинке на сегодняшний день.

Самое интересное здесь – это внешность. Удивили здесь пропорции. В лицевой части очень оригинально выглядят фары, а в профиль любопытно смотрится линия крыши. Еще интереснее получилась задняя часть – фары здесь классические, а вот дверь и стекло кажутся непривычно маленькими для минивэна.

Это может стать минусом при погрузке больших и тяжелых грузов, так как поднимать их придется высоко. В длину Dongfeng Xiaokang-Dexian T8 достигает 5 995 мм, а колесная база 4 198 мм. Мотор здесь полностью электрический.

Интересно, что он здесь один, а отдача достигает 272 л.с. Увеличенная мощность нужна для обеспечения неплохой динамики для такого тяжелого авто – весит машина 3 506 кг.
Ожидается, что дебютирует автомобиль уже в нынешнем году, а продажи должны начаться в начале 2023 года.



А тем временем впервые без слоя камуфляжной пленки показали кроссовер Chery Tiggo 9. Он получил внешность, которая напоминает премиальные машины марки Land Rover.

Тюнер Mugen анонсировал тюнинг-кит для японской Honda HR-V под названием ZR-V

Honda ZR-V, так называют североамериканскую Honda HR-V в Японии, Китае и Европе, скоро будет переработана тюнером Mugen. Японское тюнинг-ателье анонсировало предстоящее обновление единственной фотографией, показывающей модифицированный кроссовер.

 После увеличения яркости темного тизера можно увидеть детали модели Mugen, которые установлены на экстерьере Honda ZR-V. Спереди тюнеры добавили алюминиевую обработку нижней части бампера. Она кажется более заметной, отражая дизайн стандартного ZR-V.  Профиль пересмотрен за счет нового набора легкосплавных дисков большего диаметра. Также можно увидеть удлинения боковых порогов с алюминиевой отделкой и дверные козырьки, которые являются распространенным вариантом среди японских тюнеров. Задняя часть не видна, но стоит ожидать аналогичного расширения бампера и увеличенный задний спойлер. Mugen уточнил, что обновления следуют теме «Эмоциональный городской спорт», ориентированной на владельцев ZR-V, сосредоточенных на стиле и ходовых качествах. Таким образом, набор для настройки может также включать в себя механические улучшения.  Mugen выпустила новую выхлопную систему и комплект Performance Damper для Honda Civic, так что нечто подобное может быть предложено и для родственной модели ZR-V.  Больше подробностей о модификациях станет известно, когда Mugen представит весь пакет в ближайшие недели. Сбор заказов на запчасти Honda ZR-V стартует с 21 апреля 2023 года. Для тех, кто не может ждать, Honda уже предлагает аксессуары для кроссовера. Они делают его более авантюрным, а не спортивным.   Читайте также о том, что легендарное купе Honda Prelude может вернуться в виде электромобиля в 2028 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+