Компания Chery вывела на дороги общего пользования в КНР новый кроссовер Chery Jetour T-1

Это рамный внедорожник с брутальной внешностью, испытания которого начались на территории Китая.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery вывела на дороги общего пользования в КНР новый кроссовер Chery Jetour T-1
Компания Jetour, которая входит в структуру бренда Chery, приступила к испытаниям внедорожника T-1. Подробности сообщает портал «Китайские автомобили».  Внедорожник T-1 станет первым для бренда. Напомним, что изначально в качестве концепта машину показали в начале нынешнего года. Там было много интересного – крепление дверей на задних петлях, а также целая площадка для дронов на крыше.

Затем автомобиль показали летом в Чэнду, однако и там кузов не бы серийным. Поэтом увидеть тестовую версию было очень интересно. Как сообщают местные СМИ, Jetour T-1 будут продавать сразу в двух версиях –на 5 и 7 посадочных мест. Причем это будут кузова с разной длиной.

Также отметим наличие современной платформы, которая позволяет использовать классические ДВС, гибридные силовые установки, а также современные водородные двигатели. На шпионских фото мы видим уже классические двери, а дверные ручки вместо потайных стали классическими.

В лицевой части выделяется крупный бампер. Также был замечен и радиатора – значит, на тесты вышла версия с ДВС.


А вот площадку для дронов оставили. Интересно, что в Chery говорят, что дроны помогут при езде по бездорожью. Официальной информации о силовых установках нет. Однако местные профильные СМИ называют ДВС с объемом 1,6 и 2 литра, которые работают с 8АКПП или роботизированной трансмиссией на 7 передач.



Премьера новинки должна пройти в январе 2023 года, а уже весной можно будет оформить заказ. Во время летней презентации среди рынков для Jetour T-1 называли в том числе Казахстан и Бразилию. А это значит, что у внедорожника есть шансы добраться и до нашей страны.



А тем временем стало известно, что компания Chery готовит обновление для кроссовера Tiggo 8 Pro. У него сменится дизайн и появится полный привод.

BMW 7 Series и i7 2023 года отзывают в США из-за проблем с телематикой

BMW 7 Series и i7 2023 года могут не передавать информацию о местонахождении службам экстренного реагирования.

Небольшое количество недавно выпущенных моделей BMW 7-Series 2023 года было отозвано в Соединенных Штатах из-за проблемы с блоком управления Telematics. В уведомлении об отзыве, опубликованном Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA), говорится, что блок управления телематикой мог быть неправильно запрограммирован поставщиком. В результате информация о местонахождении авто может не передаваться в колл-центр службы экстренного реагирования в случае вызова службы экстренной помощи.  BMW отмечает, что, хотя функция экстренного вызова остается рабочей, отсутствие информации о местоположении автомобиля может задержать аварийно-спасательные службы в поиске машины. А это потенциально увеличивает риск для любых пострадавших пассажиров. О проблеме с телематикой немецкому автопроизводитель стало известно 6 июля 2022 года. Во время дорожных испытаний 2023 740i стало понятно, что информация о местоположении автомобиля не была передана в колл-центр службы экстренной помощи. Расследование помогло выяснить, что проблема, вероятно, связана с поставщиком блока управления телематики. В общей сложности в отзыве участвуют 116 моделей BMW 740i и 760i xDrive, произведенных в период с 8 сентября по 1 октября этого года, а также 53 экземпляра BMW i7 xDrive60 2023 года выпуска, сошедших с конвейера в период с 8 сентября по 13 октября 2022-го. Дилеры были уведомлены об отзыве 21 ноября 2022 года, и, к счастью, ни один из пострадавших автомобилей не был доставлен клиентам. Проблема будет решена путем простого обновления блока управления телематики. Ранее наш портал рассказывал, что новый BMW M2 с деталями M Performance дебютирует на Автосалоне в Эссене. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+