Новости в мире / 1 Декабря, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Всероссийский диктант ПДД доказал наличие проблем с обучением водителей в автошколах России


Российским автошколам нужно скорректировать систему проверки теоретических знаний, чтобы у будущих автомобилистов не было возможности зазубривать контрольные билеты. Такие итоги показал Всероссийский диктант ПДД.

 Автомобилистам нужно не заучивать теоретические ответы при подготовке к экзамену, а учиться принимать верные решения в реальной ситуации на проезжей части российских городов. Это мнение высказал в интервью порталу iReactor автомобильный эксперт Дмитрий Попов во время обсуждения итогов Всероссийского диктанта ПДД.

По теме






 Проверка ПДД проводится для на повышения знаний базовых правил, которые большинство автолюбителей не помнят после получения водительского удостоверения. Как считает эксперт, в 2022 году назрела необходимость реформирования системы обучения. Экзамены по теории ПДД важно проводить так, чтобы у абитуриентов попадались разные вопросы в билетах и их было нереально все выучить наизусть.

Как считает Попов, стоит разработать длинный список вопросов с учетом их актуальности, которые робот будет выдавать во время проверки знаний. Тогда новички будут лучше ориентироваться в реальных ситуациях на дороге.


 Читайте также о том, что по данным сервиса «Автотека», 94 процента российский автомобилистов уверены в своих знаниях правил дорожного движения в 2022 году.