АВТОТЕКА: 94% водителей в РФ уверены в своих знаниях ПДД в 2022 году

Уверенность за рулём растёт вместе с количеством километров на одометре авто, говорят респонденты.

Комментировать
Поделиться:
АВТОТЕКА: 94% водителей в РФ уверены в своих знаниях ПДД в 2022 году
Аналитики сервиса проверки истории автомобилей «Автотека» организовали онлайн-опрос, участниками которого стали 5,5 тыс. россиян. Специалистов интересовали водители, которые регулярно садятся за руль.

Большинство опрошенных (94%) ответили, что уверены в своих познаниях в области ПДД. Отвечая на уточняющий вопрос, 51% респондентов проголосовали за вариант «Скорее уверен(а)», 43% россиян ответили более однозначно: «Да, определенно уверен(а)».

Мужчины чаще выбирали формулировку «Да, определенно уверен» ( 47%), женщины отвечали так в 39% случаев.

Степень уверенности в своих знаниях ПДД россияне связывают с водительским стажем. Те респонденты, кто садятся за руль почти ежедневно, чаще других однозначно  говорили о своей уверенности в знании правил поведения на дороге.



Ранее наш портал рассказывал, что водители в Новосибирске ажиотажно скупают новый кроссовер HAVAL Jolion за 2 млн рублей.

В России начали продавать недорогой кроссовер CHEVROLET Groove из Китая

На российском авторынке стартовала реализация приемлемой по стоимости вседорожной модели Chevrolet, доставленной от партнеров из Китая.

 У российских автолюбителей появилась возможность купить вседорожную модель Chevrolet Groove. Сообщения о реализации этой иномарки накануне появились на популярном сайте объявлений Авто.ру. Их опубликовали питерские, омские и краснодарские дилерские центры.   Модель китайского производства укомплектована двигателем, который выжимает 105 «лошадей». Кроссовер готовы продать за довольно скромную для 2022 года сумму: от 2 млн 350 тысяч руб. Иномарку от представительства концерна GM из КНР продемонстрировали еще в позапрошлом году. Под маркой Chevrolet американский автогигант GM реализует одну из моделей местной фирмы Baojun. В РФ паркетник предлагают с подушками безопасности для четырех пассажиров, «литьем», климатической установкой для передней части салона и информационно-развлекательной системой с видеокамерой заднего обзора. Оформление кожей имеет исключительно рулевое колесо. В списке возможностей также предусмотрены круиз-контроль и датчики задней парковки. Сидения первого ряда можно отрегулировать по высоте.  Кузов автомобиля растянулся на 4 220 мм. Между колесами насчитывается 2 550 мм. В итоге Groove оказался немного скромнее в габаритах по сравнению с кроссовером Hyundai Creta. Под капотом стоит менее продуктивный 1,5-литровый агрегат в паре с вариаторной трансмиссией и переднеприводной системой.    Читайте также о том, что накануне в Россию доставили паркетники Chevrolet Tracker за 1 млн 600 тысяч рублей в октябре того года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+