Компания Ford показала на тизере таинственный Ranger Raptor со световой панелью на крыше

Концерн Ford готовит обновления, связанные с Ranger Raptor. На это намекает короткий видеопост в социальных сетях. В темном тизере показывается Ranger Raptor с дополнительной светодиодной панелью на крыше.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford показала на тизере таинственный Ranger Raptor со световой панелью на крыше
 Подразделения Ford Australia и Ford Performance опубликовали видео-тизер в Facebook и Instagram со следующим описанием: «Тестирование и разработка не прекращаются, когда заходит солнце», с датой «01.11.2022», относящейся ко вторнику, 1 ноября.

 Ranger Raptor второго поколения дебютировал в феврале 2022 года, но спецификации версии для США, которая должна появиться в следующем году, еще не объявлены. Таким образом, есть вероятность, что тизер касается модели для США. Хотя формат даты говорит об обратном. Некоторые комментаторы задавались вопросом, работает ли Ford над более мощным Ranger Raptor R. Или это версия пикапа, подготовленная для участия в гонках Baja. Автопроизводитель официально вышел из SEMA, так что это определенно не концепция выставки этого года.

Ford Ranger под маркой Raptor имеет разные характеристики в зависимости от рынка. Австралия получает самую мощную версию с 3,0-литровым бензиновым двигателем EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом мощностью 392 л.с. 
Европейцы получат доступ к облегченной версии V6 мощностью 284 л.с. из-за норм выбросов. Слегка обновленная версия 2,0-литрового 4-цилиндрового дизельного двигателя с двойным турбонаддувом предыдущего поколения также будет доступна на некоторых рынках, включая Европу.

2022-Ford-Ranger-Raptor-18-zoom.jpg

 Читайте также о том, что компания Ford рассекретила технические характеристики пикапа FORD Super Duty 2023 года.

В России возобновились продажи популярных кроссоверов компании Hyundai

По данным калининградского автопроизводителя «Автотор», в дилерских центрах страны начали продавать Santa Fe и Tucson, доставленные в РФ с зарубежной сборочной площадки, а не из Калининграда.

 В дилерские центры страны доставили новую партию закончившихся на складах кроссоверов Hyundai Santa Fe и Tucson корейской сборки. Для российских водителей немаловажно знать о том, что на них распространяется гарантия от производителя.   За Hyundai Sante Fe запрашивают сумму в 4 млн 920 тысяч руб. в стартовом исполнении. Цена за эту модель доходит до 7 млн рублей за топовую модификацию. Кроссовер Hyundai Tucson выставили на продажу от 4 до 5 млн руб., что зависит от выбранного исполнения и списка возможностей.  Дилеры также уточнили, что эти модели привезли не с помощью «серого» импорта, а официально. Партия машин получила ОТТС и гарантийные обязательства от завода-изготовителя, что уже стало редким явлением после активного внедрения схемы параллельного импорта с лета 2022-ого, из-за чего на машины действует только дилерская гарантия, а не заводская. По техническим возможностям привезенные паркетники отличаются от тех, что еще недавно выпускали в Калининграде. В частности, в версии отечественного производства имеют турбированные дизельные моторы 2.2 CRDi, которые выжимают максимальные 199 «лошадей» для экономии на оплате налога на транспорт. В импортных авто двигатель выдает четь больше - 200 сил.  Читайте также о том, что корейскую модель Hyundai Santa Fe назвали самым угоняемым кроссовером на российском рынке в текущем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+