В России может появиться новый электрический пикап китайской сборки

Пикап с электрической силовой установкой неизвестного автопроизводителя может появиться на российском авторынке.

Комментировать
Поделиться:
В России может появиться новый электрический пикап китайской сборки
 Редакция портала «Китайские автомобили» организовала анонимный опрос по просьбе одного из автобрендов, по итогам которого эта компания примет решение о возможности вывода на рынок России нового электрифицированного пикапа.

 Название марки этого пикапа строго засекречено. При этом известна часть технических возможностей новинки. Это заднеприводный пикап, выжимающий 163 «лошадей». Заряд исходит от аккумуляторной батареи на 60 кВт⋅ч для дальности хода в 430 километров. Восполнить запас энергии можно всего за 60 минут. Бренд утверждает, что аккумулятор будет бесперебойно работать при температурном режиме от минус 30 до плюс 50 градусов.

В арсенале технических возможностей указывается круиз-контроль, электронные стеклоподьемники и зеркала, замок по центру, климатическая установка, камера заднего обзора и подушки безопасности.
  На данный момент больше 50% опрошенных посчитали такую необходимость лишней. Общее количество проголосовавших составило 745 россиян. Из них 52% отказываются от решения купить такое авто, 21% опрошенных смущает отсутствие полноприводной системы. 20%выразили согласие, а оставшиеся 8% одобрили такую модель для работы.

66522dbb77fff2f08a5411497001b462b1f50235.webp

  Читайте также о том, что китайский бренд BYD собирается производить электрифицированные пикапы под новым суббрендом.

На автозаводе Toyota в Санкт-Петербурге проходит внеплановая проверка

В числе проверяющих на автопроизводственной площадке в Питере фигурируют сотрудники прокуратуры, Ростехнадзора и инспекции по налогам.

 Внеплановая проверка по соблюдению требований законодательства в сфере оплаты налогов и обязательств перед сотрудниками завода проводится на питерской производственной площадке концерна Toyota, которая простаивает с марта 2022 года. Такую новость обнародовало информагентство ТАСС.  В пресс-центре представительства японского концерна подтвердили эту проверку. Уточняется, что инспекция проверяет соблюдение законов об импортозамещении, работы акционерных обществ, техрегламентов и безопасности сотрудников на производстве. Для выявлений нарушений сюда приехали представители Ростехнадзора, прокуроры, эксперты ФГУП «НАМИ», специалисты по налогам и кадровой составляющей. С 14 ноября на предприятии запустили процесс увольнения персонала по обоюдному соглашению нанимателя и нанимаемых людей.   Напомним, что в начале осени японский автоконцерн заявил о своем решении завершить работу питерского автозавода. Штат предприятия насчитывал порядка 1 900 человек. Сборка машин проводилась с 2007 года. Здесь собирали модели RAV4 и Camry. С весны с конвейера не сошла ни одна иномарка.   Читайте также о том, что сборочные объемы концерна Toyota в октябре увеличились на 23 процента по отношению к прошлому году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+