Компания Toyota отзывает 157 пикапов Toyota Tundra 2023 года из-за неправильной таблички

Японский автопроизводитель инициировал отзыв 157 экземпляров модели Toyota Tundra 2023 года. Причина в табличке грузоподъемности, где указан меньший вес, чем нужно.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota отзывает 157 пикапов Toyota Tundra 2023 года из-за неправильной таблички
О проблеме автопроизводитель узнал ещё в конце октября и сперва начал расследование.

Оно помогло найти ошибку установки программного обеспечения при переходе с 2022 на 2023 модельный год. В итоге пикапы получили некорректную информацию на указанной табличке.

Автопроизводитель сам уведомит владельцев «проблемных» машин о несоблюдении требований дистрибьютора Toyota в странах Персидского залива. В письме будут содержаться табличка с правильной модификацией грузоподъемности для каждого авто, а также подробные инструкции по замене.

Новая табличка предоставляется бесплатно: заменить ее можно у любого дилера.



Ранее наш портал рассказывал, что марка Skoda планирует выпустить три совершенно новых электромобиля к 2026 году.

Бренд Lamborghini представил новую внедорожную версию суперкара Lamborghini Huracan Sterrato

В скором времени, итальянская компания начинает продажи суперкара Lamborghini Huracan в внедорожным исполнении Sterrato - помимо всего прочего, новинка может похвастать увеличенным на 4,3 см дорожным просветом, а также вседорожными шинами.

 По иронии судьбы первый кроссовер Lamborghini, созданный на базе легкового автомобиля также станет последним автомобилем компании, работающим на ископаемом топливе. Это именно то, что вы получаете с дебютом нового Huracan Sterrato, который официально дебютирует на выставке Art Basel в Майами.  На протяжении нескольких месяцев публиковались "шпионские" фотографии, показывающие "приподнятый" Huracan, что называется в действии.  Внешний дизайн был официально представлен ранее в ноябре, хотя он был несколько скрыт различными эффектами. Теперь у нас официальные изображения, показывающие долгожданную новинку. Sterrato имеет скромный 1,7-дюймовый (4,3 см) лифт подвески по сравнению с Huracan Evo. Это позволяет увеличить ход подвески, и Lamborghini предоставляет Sterrato обновленную версию своей интегрированной системы полного привода. Есть новые калибровки для режимов вождения Strada и Sport, а также новый режим Rally, предназначенный для поверхностей с низким сцеплением. Huracan Sterrato не только выше, но и немного шире. Колея "растянута" спереди и сзади. 15-дюймовые тормоза с шестипоршневыми суппортами обеспечивают торможение спереди, 14-дюймовые диски и четырехпоршневые суппорты сзади. Они спрятаны за 19-дюймовыми колесами, обутыми в специальный комплект вседорожных шин Bridgestone Dueler AT002, изготовленных специально для этого автомобиля. Это по-прежнему низкопрофильная резина 40-й серии, но по крайней мере немного больше боковины для защиты и комфорта при движении по бездорожью. Шины также предлагают немного больше сцепления с грязью, что важно, когда у вас есть 602 лошадиных силы мощности и 560 Нм крутящего момента. 5,2-литровым двигатель V10 от Lamborghini, передает всю эту мощность через семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Когда сцепление достаточное, Huracan Sterrato разгоняется до 100 км/ч за 3,4 секунды и продолжает развивать максимальную скорость в 260,66 км/ч. Он не такой быстрый, как другие Huracan, но у него совсем другая цель в жизни. Не так давно, наше издание писало о том, что электрический преемник суперкара Lamborghini Aventador показывает 8500 оборотов на тахометре. Грядущий флагман Lamborghini появляется все чаще, поскольку приближается его дебют в 2024 году. Фотографы-шпионы из Carscoops подошли ближе, чем когда-либо, к новому прототипу, увидев его цифровую приборную панель и интерьер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+