Объемы производства Toyota в октябре выросли на 23% по сравнению с 2021 годом

В октябре этого года компания Toyota сумела нарастить объемы производства своих машин на 23 процента, если сравнивать с прошлогодней цифрой за аналогичный период. Такой статистикой делится сам автопроизводитель во вторник, 29 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Объемы производства Toyota в октябре выросли на 23% по сравнению с 2021 годом
В октябре нынешнего года было выпущено 771,3 тыс. машин с логотипом Toyota.
Положительной динамикой отличились и продажи автомобилей марки: рост на 22,8% до 832,3 тыс. сделок. 

Рост двух этих важных показателей японский автогигант связывает со стабильным спросом и активным восстановлением экономики после новой волны COVID-19. Однако делать долгосрочные прогнозы эксперты не торопятся, причём от рассуждений о будущем отрасли стараются воздерживаться не только представители Toyota.

Ситуацию, как и два года назад, усугубляет дефицит микропроцессоров, а ещё след ковидных ограничений, резюмировали в Toyota.



Ранее наш портал рассказывал, что в Китае запустили продажи внедорожника Maxus Territory втрое дешевле Nissan Patrol.

ISeeCars: составлен рейтинг самых надежных кроссоверов и внедорожников в 2022 году

В Сети появился рейтинг из 20 наиболее долговечных легковушек в мире по версии специалистов исследовательской компании iSeeCars.

 Иномарки японского концерна Toyota включены в перечень наиболее надежных и долговечных моделей машин на мировом авторынке по мнению аналитиков исследовательской фирмы iSeeCars. При своевременном техобслуживании эти автомобили могут преодолевать порядка 300 тысяч километров пробега.  Во время очередного исследования специалисты изучили порядка 2 млн машин и перечислили модели, у которых на долю машин с пробегом в 322 000 километров приходится максимальное число автомобилей.  В итоге у них получился список из двадцати долговечных легковушек. В него вошли 10 представителей марки Toyota, три легковушки Honda, один автомобиль Nissan и по две модели компаний Chevrolet, GMC и Ford.  Это полный список из двадцати долговечных машин по мнению исследователей iSeeCars: Toyota Sequoia Toyota Land Cruiser Chevrolet Suburban Toyota Tundra GMC Yukon XL Toyota Prius Chevrolet Tahoe Honda Ridgeline Toyota Avalon Toyota Highlander Hybrid Ford Expedition Toyota 4Runner Toyota Sienna GMC Yukon Honda Pilot Honda Odyssey Toyota Tacoma Nissan Titan Ford F-150 Toyota Camry Hybrid  По словам главного аналитика iSeeCars Карла Брауэра, все эти иномарки могут проехать максимальное количество километров пробега при своевременном обслуживании. Проведенное исследование говорит не о максимальном сроке службы этих машин, а об отметках на одометре.   Читайте также о том, что цены на электрокары оказались на 11 000 долларов выше моделей с бензиновыми моторами. Об этом сообщили эксперты iSeeCars.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+