DROM: спрос на подержанные автомашины в России снизился на 11% в ноябре 2022 года

Спрос на подержанные автомобили продолжает падать, если в октябре снижение объёма составило 8%, то в ноябре отрицательная динамика выросла до 11%, как отметил портал «Дром».

Комментировать
Поделиться:
DROM: спрос на подержанные автомашины в России снизился на 11% в ноябре 2022 года
Еще с конца сентября сохраняется динамика падения числа продаж автомашин с пробегом. Однако это не зависит от предложения или цен - они, по сути, остались теми же. Средний прайс на автомобиль с пробегом вырос незначительно - на 2,6% до 960 тысяч рублей. 


Транспорт старше 22 лет, по словам аналитиков, в среднем продается за 242 тысячи рублей. Автомобиль в возрасте 14-22 лет - 422 тысячи рублей, 9-13 летние автомашины стоят уже 751 тысячу рублей. Транспорт возрастом от 4 до 8 лет уже доступен в среднем за 1,4 млн рублей. Стать владельцем "свежего" автомобиля не старше трех лет можно в среднем за 2,7 млн рублей.

Директор «Авилон. Автомобили с пробегом» Николай Баскаков заявил, что на авторынке на данный момент отмечается недостаток автомашин младше трех лет, стоимость которых составляет не более 1 млн рублей. Их дефицит, в целом, объясняется двумя факторами: либо стабильно высокий спрос, либо общий для авторынка дефицит.

В процентном соотношении цена б/у автомашин премиальных сегментов значительно выросла в сравнении с массовым сегментом.

 Как считают «Авто.ру», средняя стоимость может быть выше из-за автомашин с минимальным пробегом, что ввозятся по "серой" схеме в условиях ухода многих компаний с российского авторынка.

4fc689634af37e7d2d1cfc72a8f162a8.jpeg

Читайте также о том, что 90% российских автовладельцев рассказали об увеличении расходов на машины.Опрос проводили за последние три месяца эксплуатации автомобиля.
29 Ноября, 2022 г.

Производство мотоциклов Mac Ruby и Rex стартует в 2023 году

Скоро эти родстеры в стиле ретро от молодого британского производителя появятся на европейских дорогах.

Mac Motorcycles является относительно новым игроком в отрасли и ориентируется на традиционные и классические кафе-рейсеры, а не на современные, острые и ориентированные на производительность байки. Бренд впервые появился на сцене в 2018 году с Ruby, кафе-рейсером, который был классическим. Теперь, четыре года спустя, компания готова выпустить два мотоцикла.  Первый мотоцикл, который сойдет с конвейера Mac Motorcycles в 2023 году, - это Ruby. Он оснащен круглой фарой, каплевидным топливным баком и укороченным хвостом. Одна из первых заметных вещей - это то, насколько оголен этот мотоцикл, с открытым двигателем, шлангами и всей проводкой. В середине даже есть зияющая дыра, где заметно видны корпус дроссельной заслонки и задний амортизатор. Благодаря такому дизайну Ruby выглядит очень стройным и спортивным, с очень индивидуальным дизайном ручной работы. Между тем, в ноябре 2022 года Mac Motorcycles представила новую модель в виде Rex. По сути, Mac взял спортивную платформу Ruby cafe-racer и немного смягчил преимущество, сделав ее более вертикальной и удобной. Исчезли низко расположенные клипсы, а вместо них - набор широких вертикальных рулей. Что касается производительности, то и Rex, и Ruby оснащены 600-кубовым одноцилиндровым двигателем с жидкостным охлаждением и впрыском топлива от SWM. Мотор аналогичен двигателю, устанавливаемому на старые модели Husqvarna, и выдает приличные 52 лошадиные силы благодаря распределительным валам с двумя верхними валами и четырехклапанной головке блока цилиндров.  Двигатель работает через выхлопную систему, изготовленную итальянским специалистом QD. Читайте также о том, что электробайк Fuell Flow за 12 000 долларов стал доступен для бронирования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+