«АВТОСТАТ»: 90% российских автовладельцев рассказали об увеличении расходов на машины

Опрос проводился за последние три месяца. Интересно, что часть опрошенных высказалась за улучшение ситуации.

Комментировать
Поделиться:
«АВТОСТАТ»: 90% российских автовладельцев рассказали об увеличении расходов на машины
2022 год стал самым нестабильным для российского рынка. Специалисты порталов «Автостат» и Авто Mail.ru провели опрос, в котором узнали, как изменились расходы на содержание автомобиля за последние 3 месяца.

Выяснилось, что сразу 65,6% опрошенных сказали, что материальное положение их семей за этот период стало хуже. 23,6% участвовавших в опросе изменений не заметили, а 6% высказались за улучшение ситуации.

 Если говорить о расходах конкретно на содержание машин, то у 90% они выросли. Причем 65,4% говорят о резком росте расходов, а 24,6% об умеренном.
И лишь 8% респондентов никак не почувствовали изменения цен на содержание своего автомобиля.


Ранее наш портал рассказывал, какие автоновинки мирового автопрома станут самыми интересными в декабре 2022 года. Выделяем сразу четыре премьеры.

В Сети продемонстрировали Toyota Crown из картона в натуральную величину

Модель из картона в натуральную величину сильно походит на дорожный автомобиль Crown.

 Компания Toyota объединилась с YouTube-блогером DanCreator, чтобы построить модель Toyota Crown в натуральную величину из гофрированного картона. Неизвестно, сколько времени занял проект. Рабочий процесс начался с того, что блогер вырезал длинные полоски картона, а затем склеил их вместе. Он сделал три комплекта из них, а затем соединил вместе, чтобы они служили рамой автомобиля.  С этого момента машина начинает обретать форму, поскольку добавляются опоры для картонного кузова. Затем блогер приступил к установке оконных рам и созданию шин из слоев круглого картона с искусственными тормозными дисками и колесами, образующими внешние секции. Когда все четыре собраны, их прикрепляют к картонным трубкам, которые служат в качестве осей. Макет предусматривал и светодиодные фары. Склеенные панели кузова имитируют форму настоящей Crown. После установки на автомобиль скотч снимается, чтобы придать модели более законченный вид.   Когда внешний вид в основном завершен, блогер обращает свое внимание на салон, «обивая» сиденья, добавляя центральную консоль и устанавливая картонный руль. Затем он устанавливает функциональные двери, «окна» и добавляет последние штрихи, такие как зеркала и дневные ходовые огни.  Конечным результатом стало произведение автомобильного искусства, в котором мгновенно узнается Crown благодаря характерной передней панели. Хотя модель не идеальна, она действительно впечатляет. Это уже не первая попытка блогера заняться автомобильным картоном, так как ранее он построил самосвал, тук-тук и версию Tamiya Victory Magnum. Он также делал вещи, вдохновленные видеоиграми, а также гигантскую мраморную дорожку, на строительство которой ушло около двух месяцев.  Читайте также о том, что в России стартовали продажи седана Toyota Crown шестнадцатой генерации по цене от 3,3 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+