Опрос KP.RU: Четверть жителей РФ готовы купить новый «Москвич» из чувства патриотизма

В минувшую среду, 23 ноября, автозавод «Москвич» приступил к выпуску машин. На конвейер встал кроссовер «Москвич 3».

Комментировать
Поделиться:
Опрос KP.RU: Четверть жителей РФ готовы купить новый «Москвич» из чувства патриотизма
До конца года собираются выпустить 600 автомобилей возрожденной марки «Москвич», причём 200 из них будут полноценными электрокарами. Редакция KP.RU использовала этот инфоповод и организовала опрос, поинтересовавшись у читателей, при каком условии они купили бы новые «Москвичи».

23% опрошенных ответили, что стимулом для покупки стало бы чувство патриотизма. 23% респондентов готовы купить новый кроссовер при условии, что его стоимость не превысит 2 млн рублей. 21% россиян рассмотрят новинку к покупке, если будут уверены в ее качестве.

 7% участников опроса могли бы купить «Москвич» при отсутствии других альтернатив. 4% сделают выбор в пользу этой модели, если комплектация их полностью устроит. По 3% респондентов проголосовали за хорошие внедорожные качества и интересный дизайн. Против покупки высказались 13 процентов российских автолюбителей. 

Участниками опроса стали 10,9 тыс. человек из разных российских городов.



Ранее наш портал рассказывал, автомобили бренда «Москвич» войдут в госпрограмму поддержки спроса.
25 Ноября, 2022 г.

Новые кросс-купе и лифтбек китайского бренда FAW появились в продаже в России

Сразу два автодилера в Москве и Владивостоке разместили на Авто.ру объявления о продаже новых моделей FAW из линейки Bestune. У них одинаковые платформа и мотор, только типы кузова разные.

По данным продавцов, лифтбек FAW Bestune B70 с ценником 2,65 млн рублей совсем скоро доставят в Москву, а кросс-купе B70S за 2,9 миллиона дилер обещает привезти под заказ. Оба авто оснащаются 169-сильным турбомотором на полтора литра, работающим в связке с 7-ступенчатым «роботом» и передним приводом. В списке опций для B70 заявлены оптика на светодиодах, колёсные диски на 18 дюймов, климат-контроль на две зоны, мультимедиа с парой больших дисплеев, камеры кругового обзора, кожаная отделка салона и панорамная крыша. Водительское кресло запоминает настройки. Кросс-купе B70S предлагает покупателям такое же оснащение. Разница между двумя этими авто - в дизайне. Купеобразный B70S выглядит более агрессивно и спортивно. B70S имеет небольшой пробег — 1,4 тыс. км. Его обещают доставить прямо из Китая. Ранее наш портал рассказывал, что упрощённые кроссоверы Haval Jolion продаются без модуля ЭРА-ГЛОНАСС на рынке РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+