Эрик Давидович заявил о своем назначении на пост советника гендиректора автозавода «Москвич»

Автоблогер Эрик Давидович (Китуашвили) на своей странице в соцсети сообщил, что назначен на должность советника гендиректора завода «Москвич».

Комментировать
Поделиться:
Эрик Давидович заявил о своем назначении на пост советника гендиректора автозавода «Москвич»
Пост Китуашвили проиллюстрировал красноречивым снимком рядом с новым кроссовером «Москвич 3». Производство этих паркетников на базе JAC стартовало накануне, 23 ноября.

Блогер предупредил подписчиков, что собирается рассказывать на своей странице о выпуске «Москвичей», их испытаниях и проблемах предприятия.

На все эти вопросы Китуашвили ответит в серии фильмов «Я москвич». Что касается «первенца» Московского автозавода, то кроссовер «Москвич 3» - это немного перелицованная копия китайской модели JAC JS4.

К концу нынешнего года предприятие планирует собрать порядка 600 машин, среди которых - 200 полноценных электромобилей. В 2023-м объемы производства вырастут до 50 тысяч машин.


А тем временем стало известно, что «Москвичи» могут попасть в программу льготного автокредитования. Об этом сообщил вице-премьер и глава российского Минпромторга Денис Мантуров.

Компания Haval продала более 900 кроссоверов Dargo в РФ

Напомним, что автомобиль поступил в салоне дилеров летом нынешнего года.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» сообщают, что в России насчитывается 917 кроссоверов Haval Dargo. Причем сейчас продажи автомобиля идут на спад. А лучшим стал первый полноценный месяц продаж – июль 2022 года. Тогда было продано 254 новых авто. В октябре покупателей нашли 226 таких машин. Если говорить о географии продаж, то с момента начала продаж лидерство принадлежит Центральному федеральному округу с долей в 40,6%. Вторая позиция у Приволжского ФО с показателем 16,5%, а Северо-Западный ФО замкнул ТОП-3 с долей 14,7%. А вот в плане субъектов все вполне ожидаемо – лидирует Москва с долей в 15,3%, а на второй позиции Подмосковье – почти каждый десятый автомобиль был куплен в этом регионе. «Бронза» рейтинга у Санкт-Петербурга с долей рынка в 8,5%. Сейчас стоимость базовой версии Haval Dargo составляет 2,99 млн рублей, хотя на старте продаж кроссовер стоил на 300 тыс. рублей дороже. Ранее наш портал рассказывал об успехах компании Haval на российском автомобильном рынке. В октябре бренд впервые стал лидером по продажам среди иномарок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+