В России начался выпуск кроссовера «Москвич» на замену Renault Duster

Речь идет о модели «Москвич» 3, которая стала практически полным аналогом китайского JAC JS4. При этом автомобили имеют некоторые отличия.

Комментировать
Поделиться:
В России начался выпуск кроссовера «Москвич» на замену Renault Duster
На заводе «Москвич» стартовали работы по производству новых машин. Понятно, что на данный момент идет сборка аналогов китайских машин методом крупноузловой сборки. Донором для отечественного автомобиля стал кроссовер JAC JS4 из Китая.

Основные отличия между двумя машинами заключаются в трех параметрах. Первое – это шильдик. Второе – указатели поворота у отечественного авто будут белыми, хотя у китайской модели они оранжевые. Также немного изменили графику головного устройства – теперь там нет упоминания китайского бренда.

На данный момент «Москвич» 3 получает только турбированный мотор с мощностью 150 л.с. А вот у донора есть еще и атмосферный двигатель.

При этом «Москвич» с атмосферным мотором также успел получить ОТТС. Ожидается, что в будущем году с конвейера сойдут 50 тыс. новых «Москвичей», а в 2024 году темпы производства вырастут в 2 раза. Каждый пятый автомобиль получит электрический двигатель.

Причем половина собранных авто будут выпускаться методом мелкоузловой сборки.


Ранее в Минпромторге сказали, что расширят госпрограмму льготного кредитования на машины марки «Москвич». Ранее программу продлили на декабрь 2022 года.

В Сети пояснили, за счет чего ценообразование на автомобили в Турции могут снизиться на 7-10%

Автомобилисты Турции с особым трепетом ожидают наступления первого дня зимы.

 Дело в том, с 1 декабря в этой стране начнут действовать послабления для населения при оплате налогов на новые машины. Как сообщают турецкие автопорталы, новые поправки в законодательстве могут повлиять на уменьшении цены на легковушки на 7-10 процентов.  Такая новость прозвучала на прошлой неделе во время встречи турецкого министра финансов и представителей Ассоциации дилеров. По словам официальных продавцов машин, к ним стали обращаться автолюбители с вопросами о снижении цен на понравившиеся модели. Жители страны решили отложить покупку авто на декабрь, чтобы оформить сделку по более выгодным для семейного бюджета ценам, сообщает портал 110km.ru. В ноябре 2022 года в Турции действует ставка в 60% транспортного налога на легковушки, которые стоят от 150 до 175 тысяч турецких лир или от 489 до 570 тысяч 500 рублей по актуальному курсу валют.   Процентная ставка в 80% распространяется на модели машин, которые стоят от 200 тысяч лир или от 652 тысяч рублей и дороже. Минимальная 40-процентная ставка налога действует на транспортные средства по цене от 120 тысяч лир или от 390 тысяч рублей и ниже.   Читайте также о том, что в Интернете озвучили возможного лидера в числе кроссоверов на отечественном авторынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+