Автосайт Quto предупредил, какие комплектующие автоворы снимают всегда в 2022 году

Оказалось, что активнее всего российские автоворы интересуются светотехникой.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт Quto предупредил, какие комплектующие автоворы снимают всегда в 2022 году
Показатели частоты воровства головной оптики и задних фар составляют 5,6% и 2,4% соответственно. На третьем месте по популярности идут боковые зеркала (2,2%), за ними следуют колёсные диски (1,8%). Такой статистикой делится  страховая компания «Согласие».

Если говорить о конкретных марках машин, что здесь лидирует Porsche с результатом 8,6% обращений. Дополняют список Honda (7,9%), BMW (7,8%) и Audi (7,5%). А вот реже всего фары снимают с наших УАЗов — 2,4% обращений. Задние фонари обычно кладут с японских Honda (5,2%), Mitsubishi (4,5%) и немецких Opel (3,6%), а боковые зеркала — с Citroen (4,2%), Honda и Lexus (по 3,9%), а также BMW (3,8%).

В целом же самыми угоняемыми марками машин в стране остаются Hyundai, Kia и Lada. В модельном рейтинге верхние строчки занимают по две модели Hyundai  - Tucson и Santa Fe и Kia - Sorento и Rio.

Далее, по данным страховщиков, идут LADA Granta и Mitsubishi Outlander - по 8% угонов. Корейские авто чаще всего угоняют для разбора на запчасти. 


Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai Santa Fe Hybrid 2023 года стал мощнее с новым мотором. 

В Австралии Tesla отзывает более 15 тыс. автомашин из-за проблем с задними фонарями

Производитель электромобилей из США часто попадает в различные отзывные компании.

Компания Tesla начинает отзывную кампанию, которая затронет 15 914 авто Model 3 и Model Y. Отметим, что все эти машины были проданы в Австралии. Причина уже объявлена – неисправность задних фонарей. Как сообщат власти Австралии, проблема может привести к серьезным травмам. Ноябрь сложно назвать для Tesla удачным месяцем, ведь это уже третья отзывная кампания, причем довольно массовая. В Tesla уже заявили, что неправильная работа фар связана не с заводским браком, а с программным обеспечением, в котором обнаружен сбой. На данный момент нет никакой информации, что это привело к ДТП. Отметим, что Tesla в последние 2 года резко нарастила производство и поставки машин, а такой высокий объем нередко сказывается на качестве. Однако стоит отдать должное Tesla – фирма реагирует на все замечания быстро и устраняет их. А тем временем стал известен интересный факт относительно электрокаров марки Tesla. Связан он с производительностью машин в зимний период при езде на летней резине.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+