В России стартовали продажи нового компактвэна Chevrolet Damas по цене в 880 тысяч рублей

В список доступных по цене иномарок для российского авторынка в ноябре 2022 года накануне добавили еще одну новинку от американской марки Chevrolet.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовали продажи нового компактвэна Chevrolet Damas по цене в 880 тысяч рублей
 Российские водители с конца ноября могут приобрести недавно импортированные на территорию страны компактвэны Chevrolet Damas, которые «серые» дилеры оценили от 880 тысяч рублей.

 В длину кузов модели составляет 3 845 мм, ширина вышла на 1 400 мм, высота равна 1 920 мм. Между колесами насчитывается 1 840 мм. Такие габариты делают модель узкой и высокой. Несмотря на это, новинка отличается хорошей устойчивостью при езде на повышенных скоростях и во время преодоления поворотов. Во всяком случае, на это делает акцент автопроизводитель. 

Под капотом микроавтобуса расположен 0,8-литровый мотор мощностью на 52 «лошади». В тандеме с ним функционирует «механика» на пять ступней. От нуля до первых 100 км/ч на разгон уходит 41 сек.
Стоит отметить, что этот компактвэн дебютировал 31 год назад в Южной Корее. Прототипом для него оказался минивэн Suzuki Carry, который выпускали в Японии с 1985 по 1989 годы. На первом этапе своих продаж он появился на рынке с логотипами марки Daewoo.  Одиннадцать лет назад модель начали выпускать под американским брендом Chevrolet. В свое время на рынке предлагали и грузовую версию под названием Daewoo Labo.

290320_30.jpg

  Читайте также о том, что Chevrolet Lacetti назвали наиболее бюджетной по цене иномаркой со вторичного авторынка станы по цене в 300 тысяч рублей в текущем году.

  • Petrovich71
    Коробки по киоскам возить пойдет.
    27 Ноября, 2022
Добавить комментарий

Автодизайнер Давыдов представил две версии интерьера новой УАЗ «Буханки»

В Сети рассекретили два исполнения интерьера новой УАЗ «Буханки».

 Для нового исполнения классической модели «Буханка» предполагается пассажирский и грузопассажирский кузов. Над прототипом новинки на основе УАЗ-452 работают блогеры отечественного YouTube-канала «Машинаторы».  За внешнее исполнение ответственным назначен автор рендерного изображения Андрей Давыдов. На текущей неделе дизайнер опубликовал в своем Telegram рендер салона микроавтобуса в исполнении для транспортировки семи пассажиров, а также снимки интерьера грузопассажирской вариации. Интерьер на семь мест имеет формулу посадки 2+2+3. Кресла второго ряда разделены консолью. Как считает блогер, пассажирской модификации должны подарить две сдвигающиеся двери. Грузопассажирская версия должна получить откидной диван, столик и сдвижную дверь с правой стороны кузова.  Электронные зарисовки показывают особенности внутреннего убранства «Буханки». Здесь присутствуют: тасчкрин информационно-развлекательного комплекса, блок для регулировки климатической установки с кнопками и шайбами. Также предусмотрен многофункциональный руль и небольшой рычаг для переключения скоростей.  Вдохновением для создания проекта обновленной УАЗ «Буханки» послужила рендерная зарисовка 2020 года Андрея Давыдова, которую оценили представители концерна из Ульяновска. Реализовать проект захотели представители «Машинаторов». Они приобрели «Буханку» с пробегом и начали переделывать ее согласно зарисовкам дизайнера Давыдова. В прошлом месяце автомобиль выехал из гаража для первых испытаний. По планам автолюбителей завершить переделку в декабре в честь 100-летнего юбилея со дня основания СССР. Однако сроки сдачи работы затягиваются.   Читайте также о том, что автоконцерн из Ульяновска начал выпускать модель «Патриот» с упрощенными пассажирскими креслами для снижения стоимости автомобиля. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+